• Руководство IASB о новых и старых проектах 30 января 2017

    В новом подкасте от IFRS Foundation председатель и вице-председатель Совета по МСФО (Ханс Хугерворст и Сью Ллойд, соответственно) знакомят слушателей с деталями самих последних обсуждений по ходу января этого года и принятых в результате решений. Среди обсуждаемых тем – само собой, новый стандарт по страховым контрактам, запланированное исследование эффективности практического применения IFRS 13 (по справедливой стоимости) и новые корректировки к стандарту по финансовым инструментам, IFRS 9.
    Просмотров: 1346
  • Страховые взносы — 2017 27 января 2017

    С 1 января 2017 года контроль за взиманием страховых взносов вернулся в сферу влияния налоговых органов, исключением являются страховые взносы от НС и ПЗ, администрирование которых остается в ведении ФСС России.
    Просмотров: 2362
  • Поправки, касающиеся соотношения зарплат руководителей и подчиненных 26 января 2017

    В середине 2016 года в ТК Российской Федерации были внесены важные поправки, касающиеся соотношения зарплат руководителей и подчиненных, которые вступили в законную силу с начала текущего года. На сегодняшний день, согласно постановлению Правительства от 02.01.2015 No2, допустимый уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров предприятий и среднемесячной заработной платы сотрудников (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера) предприятий определяется нормативным актом учредителя в кратности от 1 до 8.
    Просмотров: 1679
  • Конец аудиторской тайны в России? 26 января 2017

    Мы поинтересовались у экспертов их мнением относительно возможной в скором будущем отмены аудиторской тайны в России. Будет ли это означать падение, скажем так, доверительности отношений между аудиторской компанией (или индивидуальным аудитором) и клиентом? И если подумать,какие есть альтернативные способы выполнить рекомендации ОЭСР по повышению налоговой прозрачности без нарушения аудиторской тайны?
    Просмотров: 2277
  • Искусство управления издержками 25 января 2017

    Если ваши менеджеры полагаются больше на интуицию там, где речь заходит о контроле издержек, самое время заняться этой темой более подробно.
    Просмотров: 1710
  • Изменения в налогах - 2017 25 января 2017

    В 2017 году нас по традиции ожидают изменения в налогах. На второе полугодие 2016 года пришелся особенно богатый урожай налоговых поправок. Рассмотрим наиболее значимые изменения 2017 года, внесенные во вторую часть Налогового кодекса и затрагивающие налоги и налоговые режимы.
    Просмотров: 2007
  • Налоговая проверка общества с ограниченной ответственностью в первые 3 года работы: мифы и реальность 24 января 2017

    Опрометчиво со стороны организации полагать, что найден способ обыграть проверяющие органы, избавив себя тем самым от ненужной бумажной волокиты. Законодатель предусмотрел возможные хитрые попытки уйти от возложенных обязательств. Так, общества с ограниченной ответственностью, являясь налогоплательщиками убеждены в том, что первые три года проверки им не грозят.
    Просмотров: 1838
  • FRS 102: отчеты о движении денежных средств 23 января 2017

    FRS 102 “Стандарты финансовой отчетности, применяющиеся в Великобритании и Ирландии” оговаривает, в том числе, подготовку и представление отчетов о движении денежных средств в одноименной Секции под номером 7. Составители финансовой отчетности по FRS 102 вправе ожидать, что представление отчетов о движении денежных средств по требованиям стандарта будет существенно отличаться от того, как отчеты составлялись в рамках прежнего FRS 1 “Отчеты о движении денежных средств”, пересмотренного в 1996 году.
    Просмотров: 2427
  • Современная портфельная теория (MPT): работает ли она сегодня? 20 января 2017

    Если поставить перед кем-нибудь задачу сформировать идеальную инвестицию, то она, наверное, сочетала бы в себе высокую доходность при минимальном риске, что в реальности, конечно же, невозможно. Неудивительно в этой связи, что люди проводят так много времени на разработку методов, которые приближены к “идеальным инвестициям” (но ими, разумеется, не являются). Сегодня мы вспомним Cовременную портфельную теорию - Modern Portfolio Theory (MPT) – ставшую уже, несмотря на противоречие с названием, практически классикой. Посмотрим, какие идеи лежат в ее основе, каковы плюсы и минусы, и как ее потенциально можно использовать для управления портфелем инвестиций.
    Просмотров: 25202
  • Как может повлиять проект ПБУ об основных средствах на работу бухгалтеров? 19 января 2017

    Как может повлиять проект ПБУ об основных средствах, который планируется реализовывать с 2018 года, на работу бухгалтеров? Сблизит ли данное положение правила налогового и бухгалтерского учета?
    Просмотров: 2251
Статьи 1 - 10 из 25
назадназад 1 2 3 дальшедальше