Теория аудита, аналитические статьи, рейтинги

Теория аудита,...

Аудит бизнеса как стратегическое направление развития аудиторской деятельности(29 августа 2013)

Исследуются закономерности и перспективы развития одного из сложнейших видов професси­ональной деятельности – аудита. Предлагаются концепция реформирования и новая парадигма аудита XXI в., на базе которой формулируется определение аудита бизнеса, а также инновацион­ные направления деятельности аудиторов. Статья открывает серию публикаций по результа­там проведенного исследования «Аудит бизнеса. Проблемы и практика развития».

Особенности аудита электронного бизнеса(15 августа 2013)

В предлагаемой статье, по существу, обобщены и систематизированы взгляды на аудит электронного бизнеса при перманентном влиянии внешнего окружения на экономические субъекты, раскрыты его существенные преимущества для системы управления экономическим субъектом.

Мнения в аудиторском заключении(8 августа 2013)

В статье обобщаются требования к порядку формирования аудиторского заключения, анализируются отдельные основания модификации мнений.

Отечественный рынок аудита и консалтинга в 2012 году(27 мая 2013)

В статье приводится обзор отечественного рынка аудиторско-консалтинговых услуг, осве¬щаются проблемы в сфере аудита, публикуется рэнкинг аудиторско-консалтинговых компаний и групп по результатам их деятельности в 2012 году.

Образование аудиторов и бухгалтеров в условиях саморегулирования(6 мая 2013)

В статье рассматриваются вопросы аккредитации учебных центров, стандартизации про­цессов обучения и повышения квалификации специалистов, приводится рейтинг учебно-методи­ческих центров.

Роль саморегулируемых организаций в создании условий справедливой конкуренции на рынке аудита(11 апреля 2013)

В статье рассмотрен вопрос развития системы отношений в сфере закупок аудиторских услуг для государственного сектора экономики, проанализирована роль саморегулируемых организаций в создании условий справедливой конкуренции на рынке аудита, предложены пути выхода из кри­зисной ситуации.

О проблемах перевода международных стандартов аудита(18 марта 2013)

В статье рассматриваются вопросы организации и координации работы по переводу на русский язык Международных стандартов аудита, проанализированы достоинства и недостатки перево­да, предлагаются способы повышения качества перевода Международных стандартов аудита, при­менимых в Российской Федерации и странах СНГ.

Сущность и роль аудиторских услуг в рыночной экономике(16 января 2013)

В статье рассматривается сущность аудиторских услуг в рыночной экономике, раскрывает­ся содержание видов аудита, выявлены факторы, влияющие на динамику выручки и аудиторского бизнеса.

Перспективы внедрения международных стандартов аудита в России. Приоритетные задачи МоАП в области стандартизации и методологии аудиторской деятельности(29 ноября 2012)

В последние годы все большую значимость для Российской Федерации приобретают международные стандарты финансовой отчетности и аудита. Это связано с множеством факторов.

Упрощенный экзамен: не бывает серьезных дел без серьезных усилий(22 ноября 2012)

Алабужева Екатерина Николаевна, член Правления МоАП, уполномоченный представитель МоАП по Сибирскому федеральному округу, делится своим опытом сдачи упрощенного экзамена на получение аттестата аудитора нового образца.

Статьи 151 - 160 из 227
назадназад 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 дальшедальше