Финансовая математика/статистика

Финансовая математика...

Видеоинтервью с Олегом Котляровым, 16 октября 2013 г. (текстовый вариант)(31 октября 2013)

На днях мы разместили на сайте новое видеоинтервью с актуарием российской компании EMBC Олегом Коляровым. Специально для тех, что не любит смотреть и слушать, но предпочитает читать, предлагаем текстовый вариант. Обращаем Ваше внимание на то, что содержание текстового и видео вариантов слегка отличается, хотя по своей сути вопросы и ответы на них те же. Но, тем не менее, считаем своим долгом предупредить наших посетителей на самый крайний случай – возможно, кто-то боится упустить хоть что-то мало-мальски важное в этой беседе.

Тонкости актуарной отчетности: вопросы для самопроверки(21 декабря 2011)

Некоторое время назад британский Совет по финансовой отчетности опубликовал, как мы их тогда назвали, «вопросы для самопроверки» для актуариев – представителей редкой, но оттого не менее важной профессии оценщиков в страховой отчетности. Точнее сказать, вопросы не столько для них, сколько для пользователей отчетности, в подготовке которой они участвуют, но нельзя же делать что-то, не зная при этом, чего от тебя ждут в конце, правильно? Подумав немного, мы решили, что среди нашей аудитории актуарии (и пользователи их отчетности) наверняка есть, и решили перевести эти три документа на русский язык.

Прикладное применение CVP-анализа для оперативного планирования и контроля прибыли(21 февраля 2011)

Предлагается модель интеграции фактора времени в расчеты порога рентабельности, что позволяет расширить возможности финансового моделирования в сфере оперативного управления прибылью и не только.

Применение системной динамики в управлении нефтегазодобывающим предприятием(10 ноября 2009)

Описание

Проблемы оценки себестоимости банковских продуктов (ч2)(5 октября 2009)

Основой для решения практической задачи управления расчетом себестоимости является методика калькулирования затрат, отражающая их состав в зависимости от места возникновения затрат и направления их расхода. При этом банк должен провести комплексный…

Проблемы оценки себестоимости банковских продуктов(25 июля 2009)

Определение себестоимости банковских продуктов становится одной из важнейших задач финансового менеджмента в коммерческом банке. Учитывая жесткую конкурентную борьбу и тенденции общего снижения прибыльности бизнеса в банковской сфере, условием успешной…

Дивидендная политика в современном акционерном обществе. Теория и практика российских компаний(20 июля 2009)

Дивидендная политика не является однозначным явлением. Ее определяют как атрибут успешной деятельности акционерного общества, гарант устойчивости системы корпоративного управления, как важную часть финансового менеджмента.

Подходы к управлению активами банков(24 марта 2009)

Соотношение недоходных и доходных активов показывает приоритеты банка в управлении ими и пропорциональность наращивания данных составляющих, что обязательно повлияет на эффективность деятельности банка.

Финансовое прогнозирование(24 ноября 2008)

Составляя бюджет, компания концентрируется, в основном, на его расходной части. В то же время, наименее предсказуемая доходная часть остается недостаточно детализированной и обоснованной. Данная статья посвящена прогнозированию доходов, составлению и…

Оценка качества корпоративного управления на основе интегрального показателя сбалансированности интересов(14 ноября 2008)

Новая технология результативного управления корпоративными финансами в аспекте согласования интересов основных участников корпоративных отношений. Вторая статья цикла.

Статьи 21 - 30 из 41
назадназад 1 2 3 4 5 дальшедальше