IAS 16 Основные средства

IAS 16 Основные средства

Российская амортизация пересмотру не подлежит… в отличие от МСФО(21 марта 2006)

Каждый бухгалтер знает, что в российском учете срок полезного использования основного средства мы устанавливаем однажды и пересматриваем только в исключительных случаях. По МСФО же этот период корректируется регулярно – в соответствии с текущей…

Оценка активов в соответствии с МСФО(6 декабря 2005)

Деловая репутация.(16 сентября 2005)

Одна из причин путаницы по поводу деловой репутации заключается в следующем: сам термин как бы говорит, что в нем есть нечто помимо дисконтированной стоимости будущих денежных потоков. Так, магазин, основанный г-ном Уотсоном, помимо прибыли, которую…

Учет изменений цен.(16 сентября 2005)

Бухгалтерские балансы – это часть механизма, при помощи которого компания обеспечивает приток и отток денежных средств в будущих периодах. Приведенный ранее параграф из Принципов КМСФО можно процитировать еще раз:

Вступление(16 сентября 2005)

В «Принципах подготовки и представления финансовой отчетности», опубликованных Комитетом по международным стандартам финансовой отчетности, утверждается, что цель финансовой отчетности – предоставить возможность пользователям принимать экономические…

Различия в методике учета основных средств.(16 сентября 2005)

Данный документ можно скачать в pdf формате.

О переоценке основных фондов, переходе на Международные бухгалтерские стандарты (МБС), соответствии Налогового кодекса Российской Федерации стандартам МБС и некоторых перспективах развития России(16 сентября 2005)

Правительство Российской Федерации выдвинуло задачу: в ближайшие годы российские предприятия должны перейти на Международные бухгалтерские стандарты (МБС). Посмотрим, насколько существующее законодательство и, в частности, Налоговый кодекс Российской…

Справедливая оценка стоимости основных средств, ноябрь 2004 г (16 сентября 2005)

Основные средства в системе финансового учета

Как учитывать основные средства по МСФО(16 сентября 2005)

Во многих компаниях основные средства составляют больше половины всех активов предприятия. Информация о структуре и объеме основных средств имеет важное значение при оценке платежеспособности предприятия и его инвестиционной привлекательности. Вместе с тем…

Статьи 11 - 19 из 19
назадназад 1 2 дальшедальше