Интервью, материалы прессы

Интервью, материалы прессы

Банк идей(25 мая 2010)

«Чтобы генерировать идеи, ты должен понять, как их реализовать»

Через потери к возможностям(19 апреля 2010)

Андре Жид: «Все в мире уже давно сказано. Но так как никто не слушает, приходится возвращаться и повторять снова»

Шанс для переосмысления(25 марта 2010)

Далеко не каждая компания, упав на колени во время кризиса, сумела найти силы подняться. И совсем единицы снова готовы побороться за ранее занимаемый статус лидера. ConcordeCapital в их числе.

Эксклюзивное интервью с Леонидом Меламедом, СЕО АФК «Система»(5 марта 2010)

Президент акционерной финансовой корпорации «Система» создал такую организационную систему, что больше десяти бизнес-направлений развиваются в одном русле, охватывая все новые территории мирового инвестиционного рынка в самых разных областях экономики.

Великий телекоммуникационный кризис(16 сентября 2005)

В условиях кризиса в телекоммуникационном секторе появляется реальная опасность того, что тон в этой индустрии вновь начнут задавать гигантские компании-монополисты, меньше всего заинтересованные в развитии новых технологий и в удовлетворении потребностей…

Инвестор, который верит в Россию(16 сентября 2005)

В то время как ситуация на американском фондовом рынке пока остается сложной, активность на рынках стран Восточной Европы растет по мере того, как такие страны, как Польша и Венгрия готовятся к вступлению в Европейский Союз. В то же время, успех…

«Пятая колонна» телекоммуникационного сектора(16 сентября 2005)

Рассказ о том, как небольшая группа руководителей телекоммуникационных компаний, связанная с аналитиком инвестиционного банка Salomon Smith Barney Джеком Грубманом, сумела заработать миллиарды долларов на кризисе этой индустрии.

Нефтяные компании продолжат поглощения(16 сентября 2005)

В последние годы топ-менеджеры нефтяных компаний неоднократно заявляли о том, что процесс слияний и поглощений в российской нефтегазовой промышленности будет продолжаться и вместо десятка крупных нефтекомпаний на рынке останутся три-пять. Действительно, в…

Банкам и страховым компаниями оказалось не по пути(16 сентября 2005)

Стремясь сократить свои издержки и повысить доходы, европейские банки и страховщики в последние годы активно объединялись друг с другом. Сегодня им приходится расхлебывать последствия этих слияний, в большинстве случаев приведших к огромным убыткам.

Российские нефтяники не упустили прибыль в отличие от их западных коллег(16 сентября 2005)

Ведущие мировые нефтяные компании закончили первое полугодие этого года с весьма скромными финансовыми показателями. Их прибыль сократилась на 40-75% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В отличие от западных ведущие российские компании имеют…

Статьи 21 - 30 из 36
назадназад 1 2 3 4 дальшедальше