Кадровый менеджмент

Кадровый менеджмент

Собственник и топ-менеджер: секрет эффективной мотивации (27 июня 2008)

Дальнейшее развитие рыночной экономики в России, стремительное усиление конкуренции, необходимость выведения бизнеса на новый уровень, реализация новых целей и задач, связанных с развитием бизнеса создают необходимость смены управленческой команды и…

Мотивационная модель CFO (26 мая 2008)

Новая методика оценки деятельности финансового директора на основе EVA, предложенная самим CFO и разработанная силами финансового департамента, нацелена на интенсификацию менеджерских усилий и позволяет выделять и отслеживать KPIs. Данная методика подойдет…

Мотивация персонала. Зарубежный опыт (19 октября 2007)

Чтобы не остаться в один прекрасный день в офисе одному, каждому начальнику нужно знать, как заинтересовать своих подчиненных в работе на благо компании. Конечно, каждый менеджер выбирает свой способ мотивации персонала: кто-то кормит сотрудников пряниками…

Современное корпоративное управление – мотивация сотрудников на основе акций (2 октября 2007)

Система мотивации в современной корпорации предполагает премирование ключевых сотрудников компании не только денежными выплатами (бонусами), но и опционами, акциями или иными правами. Об этом, в частности, свидетельствует богатый опыт банков в странах с…

Управление достижением результатов(28 августа 2007)

Эффективность системы управления достижениями зависит от отношения руководителей к данному инструменту управления и путей его использования, а также от знания того, что мотивирует и стимулирует каждого отдельного сотрудника, работающего в компании.

Управление «мягкой» подсистемой организации. Сбалансированные цели – сбалансированная мотивация. Каким условиям должна отвечать система мотивации(3 августа 2007)

Современные системы управления, автоматизация бизнес-процессов, технологизация управления – весь арсенал науки об управлении направлен на повышение эффективности деятельности предприятия. Компании инвестируют значительные средства в развитие системы…

Особенности работы корпоративного секретаря в компании, имеющей листинг на нью-йоркской фондовой бирже(27 февраля 2007)

Сведения об авторе: в 2002 году закончила с отличием МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет государственного управления со специализацией «государственное регулирование экономики», с мая 2005 года по настоящее время занимает должность корпоративного секретаря…

Риски инвестирования в сотрудников(11 октября 2006)

Практика инвестирования компаниями в своих сотрудников становится все более распространенной — это оплата и тренингов для них, и командировок заграницу с целью обучения, и получения высшего образования, и т. п.

Аутсорсинг бухгалтерских и финансовых функций (3 октября 2006)

В этом разделе рассматривается ряд преимуществ и недостатков аутсорсинга многих бухгалтерских функций компании. Речь идет о таких областях, как взыскание дебиторской задолженности, внутренний аудит, расчет заработной платы, учет налогов, финансовая…

Моделирование и расчет корпоративной пенсионной программы(5 сентября 2006)

Статьи 141 - 150 из 174
назадназад 1 ... 13 14 15 16 17 дальшедальше