Круглый стол по лизингу. Журнал «Консультант». 29 июня 2005 г.

Цикл из 7 статей

Лизинг

Международный лизинг дает импульсы для развития(16 сентября 2005)

Такая услуга, как приобретение имущества, взятого в лизинг у иностранной компании, находится в России пока лишь на стадии развития. Однако выход компании на международный лизинговый рынок – это не дань моде, а возможность практической экономии.

Налоговые преимущества лизинга(16 сентября 2005)

Довольно часто можно услышать, что один из главных аргументов пользу лизинга – его налоговая привлекательность. Иногда даже лизинг преподносят как некую самостоятельную схему налоговой оптимизации. Но на практике не все так просто.

Налоговый шоппинг для россиян(16 сентября 2005)

Многие государства подписывают между собой соглашения, исключающие возможность двойного налогообложения. Зачастую такие договоры дают возможность бизнесменам использовать компании из других стран как инструмент налогового планирования.

Информационное обеспечение лизинговой деятельности(16 сентября 2005)

Что можно понимать под информационно-методическим обеспечением лизинговой деятельности:

Программа страховой защиты имущественных интересов участников лизинговых проектов в сфере малого и среднего бизнеса(16 сентября 2005)

Лизинговые операции сопряжены с большим количеством рисков, которые могут повлиять на исполнение всеми участниками лизингового проекта своих обязательств. К таким рискам, прежде всего, можно отнести: повреждение или гибель арендуемого имущества, задержки в…

Юридические аспекты лизинговых сделок(16 сентября 2005)

Директор небольшой компании потратил немало сил, договариваясь о приобретении в лизинг здания под склад. И можно представить себе его разочарование, когда упомолномоченные органы в регистрации сделки ему отказали. Причина банальна – ненадлежащее оформление…

Как воспользоваться кредитом иностранных банков при лизинге(16 сентября 2005)

Современные лизингодатели готовы на многое, чтобы завоевать клиента. Они согласны не только подробно объяснить, из чего складывается их маржа, но и поделиться даже теми моментами, которые для лизингополучателя не столько важны, сколько любопытны. Например,…