Личные финансы

Личные финансы

Есть ли у физического лица, не зарегистрированного в качестве предпринимателя, аффилированные лица?(23 июня 2009)

В данной статье раскрываются подходы к разрешению вопроса о наличии аффилированных лиц у физических лиц — не предпринимателей, сложившиеся в правоприменении к настоящему времени.

Акции. Стоит ли в них инвестировать?(15 мая 2009)

После кризиса произошло резкое падение цен на фондовых рынках, которое многих побуждает задуматься об инвестициях в акции по низким ценам в надежде получить огромный доход, когда рынок восстановится. Действительно, международный опыт говорит, что в…

Где во время кризиса, помимо банка, можно взять кредит и стоит ли вкладываться в золото(5 марта 2009)

Получить сегодня во время финансового кризиса даже небольшой кредит непросто: банки подняли процентные ставки, и ужесточили требования к заёмщикам. Где же можно взять в долг деньги, когда они срочно нужны, а друзья в долг не могу дать? Для заёмщиков в…

Корпоративная социальная ответственность(14 декабря 2008)

Период

Как инвесторам пережить финансовый кризис(21 ноября 2008)

Странно в нашем мире происходит. Никто не прогнозировал кризиса, и всем было хорошо. Общая эйфория в умах многих инвесторов: зачем думать о плохом. Ведь всё хорошо, всё классно. Финансовый сектор в последние годы приносил небывалую прибыль, особенно в…

Хедж-фонды: кнут или пряник для инвестора(25 июля 2008)

Сегодня инвесторы,особенно физические лица, на фоне возрастающей институционализации стремятся работать с инвестиционными фондами, обеспечив себе достойный уровень диверсификации и одновременно переложив свои проблемы на плечи управляющих компаний. Такая…

Приобретение коммерческой недвижимости через корпоративные права (часть 1) (25 апреля 2008)

Инвестиционный процесс является неотъемлемой частью современной жизни. На сегодняшний день коммерческая недвижимость — одно из наиболее выгодных вложений для предпринимателей. Объектами такого инвестирования все чаще становятся заводы, комбинаты, склады,…

Кредитная кооперация в поисках путей развития(21 декабря 2007)

Сегодня микрофинансирование занимает серьезное место в развитии финансового сектора страны. Значительную роль в этом сыграли кредитные кооперативы, перспективы развития которых обсудили участники рынка.

Финансовые мошенинчества с использованием хедж-фондов(6 февраля 2007)

Рынок инвестиционных услуг США является крупнейшим в мире. Основные позиции на рынке занимают взаимные инвестиционные фонды, совокупные активы которых в октябре 2006 г. впервые превысили 10 трлн. долларов. В последние годы возросшую активность проявляют…

Состояние и проблемы институтов совместного инвестирования(28 ноября 2006)

В трансформационный период инвестиции, а особенно их объем, стано­вятся главным фактором и катализатором экономического развития экономики. Традиционно, объем иностранных инвестиций в государство ха­рактеризует такой показатель как величина прямых…

Статьи 91 - 100 из 103
назадназад 1 ... 7 8 9 10 11 дальшедальше