Личные финансы

Личные финансы

Альтернативные инвестиции. Стоит ли игра свеч?(8 октября 2013)

Возможность выбора, как известно, есть у каждого. По крайней мере, нам с Вами это твердят с самого раннего детства – понравившееся пирожное, книжка, выбор профессии, работы, спутника жизни, – все это определяем мы сами. Стиль и методы управления, сохранения, приумножения свободных денежных средств является по сути тем же выбором. Этот выбор потребует от Вас грамотного, иррационального и взвешенного подхода. В настоящее время существует огромное количество финансовых инструментов для сохранения и приумножения денежных средств с минимальными рисками (форс-мажор, увы, никто никогда не отменял).

Инвестиции в стартапы: на что обратить внимание?(8 августа 2013)

За рубежом инвестирование в новые компании, имеющие очень короткую историю существования, но реализующие или пытающиеся реализовать одну или несколько перспективных идей, является достаточно распространенным среди частных инвесторов, склонных к высокому уровню риска.

Акционерная жара(15 июля 2013)

Лето – пора отпусков. Это для широких кругов населения. А вот для широких кругов инвесторов лето, а именно, июнь – пора проведения ежегодных собраний акционеров.

Медицинский туризм: растущий рынок больших инвестиционных возможностей(8 июля 2013)

Говорят, что счастье на деньги не купишь. Возможно это так, а возможно и нет – тут каждый решает сам. А вот здоровье за деньги купить все-таки можно, поскольку именно от наличия денег в большинстве стран мира зависит качество медицинского обслуживания.

Инвестиции в антикварное оружие: больше чем хобби(27 мая 2013)

Одним из интересных и достаточно прибыльных направлений инвестирования в антиквариат является приобретение старинного оружия, однако в нашей стране подобный способ инвестирования является весьма и весьма экзотическим.

Советы для стартаперов(14 мая 2013)

На протяжении последних десяти лет наблюдается определенное оживление на рынке инвестиций в стартап-проекты. Однако «благодаря» нашему всеобщему менталитету, политической, экономической ситуации, а зачастую, банальной неграмотности, общий инвестиционный климат у нас пока еще сыроват для быстрого роста высокой популяции профессионалов.

Дороже золота: инвестиции в платину(29 марта 2013)

Общеизвестно, что экономические кризисы, военные конфликты и подорожание барреля нефти оказывают свое непосредственное влияние на формирование роста цен на драгоценные металлы. Во время экономической нестабильности в стране и мире многое может поменяться на финансовом рынке, но только не спрос на драгметалл. Любая денежная единица, будь то доллар, евро или фунт, любые ценные бумаги – акции, облигации или векселя – это всего лишь, увы, временный эквивалент материальных благ того или иного правительства, той или иной компании. Спрос же на драгметалл находится вне времени и не ограничивается пространством – он существует двадцать четыре часа в сутки по всему миру.

2012: короткие итоги в ожидании новостей(30 января 2013)

2012 год был очень непростым годом для мировой экономики, однако 2013 год, возможно будет еще более насыщен испытаниями, чем закончившийся год Дракона.

Новогоднее инвестирование(13 декабря 2012)

Думаю, сегодня стоит рассмотреть иную приятную задачу, связанную с концом года – как разумно распорядиться дополнительными доходами – бонусами, премиями и тому подобными прекрасными проявлениями «любви» со стороны работодателей. Интересно это будет и тем, кто занимается собственным делом и как раз под конец года закрывает крупные сделки, также становясь владельцем значительного объема временно свободных средств. Об инвестировании вообще, о различных инструментах и их преимуществах написано много, мы же сегодня поговорим о специфике именно новогоднего инвестирования.

Инвестиционная стратегия: покупка «падших ангелов»(29 ноября 2012)

В иностранной литературе, посвященной инвестированию на фондовом рынке, нередко можно встретить такой термин как «падшие ангелы» (fallen angels), применяемый в отношении акций и облигаций. За рубежом «падшими ангелами» обычно называют долевые и долговые бумаги компаний, «потерявших» кредитный рейтинг инвестиционного уровня вследствие неблагоприятного стечения обстоятельств и, соответственно, значительно подешевевшие. 

Статьи 31 - 40 из 103
назадназад 2 3 4 5 6 ... 11 дальшедальше