Лизинг

Лизинг

Слабое развитие лизинга как зеркало отражает общий уровень развития отечественной экономики и бизнес-культуры(16 сентября 2005)

В понедельник в Москве открылся Второй лизинговый конгресс СНГ, участники которого в течение трех дней будут обсуждать достижения и проблемы лизингового бизнеса. Поговорить есть о чем. Кажется, что времена сочувственных вздохов – «Бедная лизинг!» -…

Лизинг как инструмент налогового планирования (16 сентября 2005)

На сегодняшний день многие промышленные предприятия Украины нуждаются в обновлении основных фондов. Однако у большинства из них просто не хватает денег для закупки необходимого оборудования. В такой ситуации предприятию, в ряде случаев, удобно взять…

Жизнь без кредитов(16 сентября 2005)

Деньги для дела всегда нужны срочно. Однако при этом не всегда нужно соглашаться на условие «возьмешь рубль – отдашь два».

Финансовый лизинг – налогообложение(16 сентября 2005)

В поисках эффективных механизмов видения бизнеса предприятия все чаще обращают внимание на операции финансового лизинга (аренды), которые до 1 января 2003 года являлись одними из наиболее неурегулированных в украинском налоговом законодательстве.

Налоговый туман(16 сентября 2005)

Серьезной проблемой для лизингополучателя остается расчет НДС и налога

на имущество, начисляемых на лизинговые платежи. Можно ли ее решить? Рассказывает эксперт компании Tax Cоnsulting UK Ltd Наталья Потапова

Cтарый MAN рейс не испортит(16 сентября 2005)

Оборудование, уже побывавшее в эксплуатации, стоит намного дешевле, чем новое, а работает довольно надежно. Что нужно знать, приобретая его в лизинг?

Шаги навстречу клиенту(16 сентября 2005)

Лизинговые компании все чаще снижают аванс и минимальную сумму сделки, упрощают процедуру оформления документов. А массовый бизнес все чаще видит в финансовой аренде не способ минимизации налогов, а эффективный метод управления своими ресурсами

«Есть регионы, где вообще нет лизинговых компаний»(16 сентября 2005)

О том, что мешает развитию финансовой аренды в России, рассказывает один из самых осведомленных в этих проблемах экспертов – советник Международной финансовой корпорации Грег Алтон

Секьюритизация лизинговых активов. Международная практика. Перспективы для России.(16 сентября 2005)

Построение модели эффективности проведения

сделки секьюритизации, как альтернативного

способа фондирования лизинговой компании

Секьюритизация лизинговых активов. Международная практика. Перспективы для России.(16 сентября 2005)

Построение модели эффективности проведения

сделки секьюритизации, как альтернативного

способа фондирования лизинговой компании

Статьи 11 - 20 из 32
назадназад 1 2 3 4 дальшедальше