Материалы с конференции ИКФ "АЛЬТ" Управление в России: к новой бизнес-модели» 27-28 ноября 2003 г Санкт-Петербург

Цикл из 22 статей

Практика

Убытки от роста. Об эффекте «масштаба производства» при выводе предприятия из кризиса(16 сентября 2005)

Фундаментальным положением современной теории управления затратами является классификация издержек в зависимости от их поведения при изменении объема производства. Выявленное при таком подходе снижение затрат на единицу продукции при росте объемов…

О тонкостях начала игры в «дочки-матери»(16 сентября 2005)

Сегодня многие компании решают для себя такие задачи, как выделение непрофильных активов, создание новых бизнесов на базе существующих производственных мощностей, реструктуризация… Хотя задачи эти, несомненно, различаются, их объединяет то, что в рамках их…

Корпоративный университет «Северсталь» как инструмент развития бизнеса(16 сентября 2005)

Первые корпоративные университеты возникли на Западе. Есть масштабная практика американских корпоративных университетов. Их сейчас там уже более трех тысяч. Есть меньшая, но тоже интересная практика европейских университетов. Есть корпоративные…

К новой бизнес-модели – главное не застрять на полпути(16 сентября 2005)

В этом году у нас сложилось ощущение, что структура российского бизнеса начинает существенно меняться. На то есть несколько причин. Во-первых, это – существенное снижение темпов роста конечного спроса, результатом которого стало снижение темпов роста…

Простые сложные правила реструктуризации(16 сентября 2005)

За последние 10 лет большинство крупных, а также многие средние предприятия осуществили тот или иной объем мероприятий, связанных с изменением конфигурации бизнес-систем. Сегодня, когда реструктуризация странным образом снова заявляется многими компаниями…

Конверсия предприятия как форма поиска новых бизнес-моделей(16 сентября 2005)

Трансформация форм собственности, транзитивный характер экономической среды, глобализация хозяйственной жизни привели к изменению стратегического типа предприятий, появлению предприятий-лидеров, успешно и постоянно проводящих политику адаптации и…

Реструктуризация производственных компаний(16 сентября 2005)

Истоки проблем «непрофильных» производств следует искать в истории развития российской промышленности.

Почему мы опять говорим о реструктуризации?(16 сентября 2005)

Присоединяюсь к некоторому недоумению коллег из компании «ПАКК» – вроде бы тему реструктуризации мы уже обсудили на прошлых конференциях, и вдруг она опять вышла на первое место.

Реструктуризация промышленного предприятия – на примере Волгоградского тракторного завода. Теория и практика(16 сентября 2005)

ОАО «Волгоградский тракторный завод» – одно из крупнейших предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения России. Завод начал выпускать продукцию в 1930 году.

Перспективные инструменты стратегического управления украинскими предприятиями(16 сентября 2005)

Развитие рыночной экономики в Украине с каждым днем ставит все новые требования к высшему менеджменту украинских компаний. Выбор стратегических приоритетов развития бизнеса требует от менеджеров и руководителей умения использовать современные подходы в…

Статьи 11 - 20 из 22
назадназад 1 2 3 дальшедальше