Опыт построения и развития системы внутреннего банковского аудита и контроля в странах СНГ

Цикл из 5 статей

Аналитические материалы со...

Оценка эффективности работы внутреннего аудита в банках(15 сентября 2005)

1. Стандарт внутреннего аудита «Качество работы службы внутреннего аудита»

Опыт организации работы Службы внутреннего контроля ЗАО АКБ «ИНТЕРПРОМБАНК»(15 сентября 2005)

Основным нормативным документом, регулирующим вопросы организации системы внутреннего контроля и службы внутреннего контроля в ЗАО АКБ «ИНТЕРПРОМБАНК» (г. Москва), является Положение Банка России от 16.12.2003г. № 242-П "Об организации внутреннего…

Роль и место внутреннего аудита в системе управления банком(15 сентября 2005)

Критически важным компонентом управления банком и основой для обеспечения безопасности и устойчивости банковских операций является система внутреннего контроля.

Система внутреннего контроля

Законодательное и нормативное регулирование аудиторской деятельности в Республике Беларусь(15 сентября 2005)

Республика Беларусь начала формировать свой институт аудита в августе 1992 г. В это время Правительство республики приняло постановление «Об организации Аудиторской палаты при Совете Министров Республики Беларусь».

В ноябре 1994 г. вышел Закон Республики…

Минимальные требования по осуществлению внутреннего контроля и аудита в коммерческих банках Республики Армения(15 сентября 2005)

В современных условиях, с точки зрения регулирующих органов, важное значение имеет наличие эффективной системы внутреннего контроля и аудита, которое обязывает кредитные организации принимать меры минимальной безопасности в процессе осуществления текущей…