Отрывки из книг

Отрывки из книг

Приложение. Показатели операционного процесса(16 сентября 2005)

Потребительная ценность предложения целевому потребителю часто включает такой важнейший параметр, как время ответной реакции на запрос (см. главу 4). Многие клиенты высоко оценят короткие сроки доставки, измеряемые интервалом времени с момента размещения…

Pioneer Petroleum(16 сентября 2005)

Наш третий пример иллюстрирует составляющую внутренних бизнес процессов, разработанную в компании Pioneer Petroleum. Как мы уже говорили в главе 4, Pioneer работает с двумя типами потребителей: прямые клиенты (дилеры) и покупатели продуктов компании на…

Metro Bank(16 сентября 2005)

Составляющая внутренних бизнес процессов компании Metro Bank следует той же схеме, которую мы описали для Kenyon. Возможности Metro Bank состоят в ее инновационном процессе, который заключается в выборе целевых сегментов рынка и работе на них, и…

Kenyon Stores(16 сентября 2005)

Kenyon Stores, о которой мы говорили в предыдущей главе, – сеть магазинов розничной торговли одеждой с многомиллионным оборотом. Руководство поставило в высшей степени амбициозную цель – в течение пяти лет увеличить объем продаж на 150%, используя для…

Послепродажное обслуживание(16 сентября 2005)

Это последняя стадия внутренней стоимостной цепочки (см. рис. 5.5). Она включает гарантийное и ремонтное обслуживание, возврат, а также платежи по кредитным картам. Компании, продающие сложное оборудование или системы, например Otis Elevator или General…

Операционный процесс(16 сентября 2005)

Операционный процесс (см. рис. 5.4) представляет собой самую короткую волну в создании стоимостной цепочки. Начинается он с получения заказа от клиента на товары и услуги и заканчивается их доставкой. Главное в этом процессе – эффективная, бесперебойная и…

Инновационный процесс(16 сентября 2005)

Иногда процессы исследования и развития рассматриваются как второстепенные элементы создания стоимостной цепочки бизнес единицы. Фактически в своих ранних работах мы тоже отделяли инновационный процесс от составляющей внутренних бизнес процессов. Однако в…

Стоимостная цепочка внутренних бизнес-процессов(16 сентября 2005)

Составляющая внутренних бизнес процессов определяет виды деятельности, наиболее важные для достижения целей потребителей и акционеров. Цели и показатели данного раздела ССП, как правило, формулируют после разработки финансовой и клиентской составляющих….

Заключение. Примечания.(16 сентября 2005)

Финансовые критерии отражают долгосрочные цели компании: обеспечить наибольшую доходность капитала, вложенного в бизнес единицу. Сбалансированная система показателей эффективности не только не вступает с ними в конфликт, но, наоборот, способствует их…

Цели и показатели управления рисками(16 сентября 2005)

Мы уже отмечали, что в дополнение к задаче увеличения доходности посредством роста, сокращения себестоимости, повышения производительности и использования активов большинство компаний одним из обязательных показателей считают управление рисками и, если это…

Статьи 11 - 20 из 26
назадназад 1 2 3 дальшедальше