Подготовка международной отчетности

Подготовка международной...

Использование международных стандартов финансовой отчетности в системе микрофинансовой деятельности(15 декабря 2011)

В статье исследованы вопросы применения международных стандартов финансовой отчетности в микрофинансовой деятельности для получения более объективных показателей, отражающих социальный эффект.

Виды планов счетов и методика их формирования для целей МСФО(28 ноября 2011)

На протяжении многих десятилетий ученые-экономисты дискутируют о том, как из данных бухгалтерского учета получить ясную, прозрачную, уместную и актуальную информацию, на основе которой можно было бы принимать экономические решения. Это привело к появлению многих научных школ и систем бухгалтерского учета. При этом все научные школы ведущую роль в формировании прозрачной и релевантной информации отводят счетам, планам счетов и концепции их построения.

Конференция «МСФО: практика применения» – передовой опыт отечественных специалистов(3 октября 2011)

С 29 по 30 сентября в московском отеле Holiday Inn «Симоновский» прошла конференция «МСФО: практика применения», организованная компанией CFO Russia (хотим по традиции поблагодарить организаторов за плодотворное сотрудничество). Событие привлекло внимание бухгалтерских практиков, поскольку Совет по МСФО в этом году (хотя год еще не завершился) уже успел отметиться непривычной активностью. Свет увидели сразу несколько международных стандартов, и все они ожидают введения в действие в ближайшее время.

Международный язык учета(9 июня 2011)

Как правило, компании приходят к пониманию того, что им необходимо вести учет по МСФО не по причине простого желания или моды, а вследствие деловой необходимости — роста бизнеса, который предъявляет новые требования к учету.

Автоматизация учета по МСФО: методологическая база проекта(14 апреля 2011)

Ваша компания уже готовит отчетность по МСФО при помощи трансформации средствами MS Excel или только собирается приступить к ее подготовке. Менеджмент осознает трудоемкость процесса и принимает решение прибегнуть к его автоматизации. Для реализации успешного проекта по автоматизации вам понадобятся постановщики задачи (методологи) и программисты

Автоматизация учета основных средств в соответствии с МСФО(22 декабря 2010)

В данной статье будет описан реальный проект по внедрению системы учета основных средств в соответствии с МСФО (далее – Подсистема) на основе типовой конфигурации «1С» «Бухгалтерия предприятия». Описываемый проект внедрения был успешно выполнен в 2009 г., где в роли заказчика выступала одна из энергетических компаний г. Москвы.

Электронные таблицы как инструмент подготовки отчетности по МСФО(8 ноября 2010)

Постановка учета по международным стандартам начинается с выбора способа подготовки данных. Российские компании используют три основных метода составления отчетности по МСФО: трансформация, параллельный учет и трансляция проводок российского учета в МСФО. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Учет для «частников»: нюансы подготовки МСФО для предприятий малого и среднего бизнеса(23 апреля 2010)

МСФО для ПМСБ — это наиболее эффективный с точки зрения затрат и результативный подход для частных компаний, которые планируют готовить финансовую отчетность для своих акционеров, банков и других заинтересованных сторон.

МСФО и проблемы автоматизации составления отчетности(25 января 2010)

В РАЗНЫХ СТРАНАХ мира подготовка финансовой отчетности либо регламентируется подробными и конкретными юридическими правилами, как в России и Украине, либо закон предоставляет юридические рамки регулирования, а конкретные вопросы определяются…

«Быстрое» закрытие: цели, проблемы, пути решения(20 октября 2009)

В последнее время очень популярными в финансовой и бухгалтерской среде стали такие термины, как fast close (быстрое закрытие), accruals (начисления), provision (оценки, предположения). Все эти термины применяются в связи с реализацией во многих российских…

Статьи 61 - 70 из 90
назадназад 1 ... 5 6 7 8 9 дальшедальше