Практика

Практика

Методология и масштабирование в проекте(26 мая 2008)

Наверное, вам хорошо знаком термин «масштабирование» применительно к техническим системам: масштабирование изображений, масштабирование сигналов, масштабирование ИТ-структур. Но такое понятие как «масштабирование методологии», скорее всего, ни разу не…

Автоматизируй и властвуй. Ключевые подходы к автоматизации управленческого учета, которые на практике применила крупная корпорация(25 апреля 2008)

Перед тем как приступить к автоматизации управленческого учета, компания должна ответить на ключевой вопрос: на каком этапе развития она находится, иными словами, какой у нее уровень зрелости? Только тогда можно корректно выбрать систему управления,…

Интеграция управленческого и бухгалтерского учета(25 апреля 2008)

Приступая к проекту создания системы управленческого учета, любая компания рано или поздно столкнется с необходимостью решения задачи интеграции бухгалтерского и управленческого учета. Чтобы эта задача не стала камнем преткновения на этапе реализации…

Ошибки построения финансовой структуры компаний(18 апреля 2008)

В этой статье мы разберем часто встречаемые ошибки при построении основы бюджетного управления Компании – финансовой структуры.

Контрольные отчеты как инструмент управления оборотными активами(30 октября 2007)

Для оперативного управления оборотными активами финансовый руководитель должен изучить структуру и каждый из компонентов этих активов , в том числе дебиторскую задолженность , товарно – материальные ценности и денежные средства . Это можно сделать с…

Построение Платежного календаря при автоматизации бюджетного управления и управленческого учета(16 октября 2007)

Построение системы оперативного управления денежными потоками, как части системы управления финансами предприятия требует четкой регламентации и разностороннего подхода к проблеме согласования и реализации всех процессов движения денежных платежей компании…

Действовать в заданном направлении(24 сентября 2007)

Цель данной статьи — показать методологическое решение одной из проблем управленческого учета, имевшей место в реальной практике. Надеемся, что данное решение окажется полезным многим читателям, поскольку проблемы эти бывают до боли схожи. Речь пойдет о…

Управленческий учет — опыт и практика(30 июля 2007)

Все большее число руководителей предприятий перестает сомневаться в необходимости ведения учета, отличного от бухгалтерского, поскольку последний ориентируется исключительно на внешних потребителей информации — в первую очередь, на налоговые органы и…

Управленческий учет: центры финансовой ответственности (ЦФО)(27 марта 2007)

Ирина СМОЛЯНОВА руководитель департамента бизнес-планирования, бюджетирования,контроллинга «Фоззи Груп»

Распределение финансов в холдингах(23 января 2007)

В процессе управления холдингом важным является построение эффективной стратегии формирования и распределения финансовых ресурсов внутри объединения, так как дочерние предприятия конкурируют между собой за получение финансовых средств из общего фонда…

Статьи 21 - 30 из 70
назадназад 1 2 3 4 5 ... 7 дальшедальше