Практика

Практика

Расчет величины постоянных затрат FC (на примере грузового автотранспортного предприятия)(16 сентября 2005)

Управление издержками: учет и анализ косвенных затрат(16 сентября 2005)

Результаты удачного внедрения систем управленческого учета и бюджетирования на опыте российских предприятий(16 сентября 2005)

Большинство предприятий на текущий момент находятся в стадии разработки системы управленческого учета и бюджетирования. Принимая решение о внедрении системы управленческого учета (т.е. отчетности для принятия управленческих решений), генеральный директор и…

Мы делили апельсин… (О распределении накладных расходов)(16 сентября 2005)

Почему это важно?

Валюта управленческой отчетности: рубли или доллары?(16 сентября 2005)

Многие банки и предприятия сталкиваются с проблемой выбора валюты управленческого учета и отчетности. Одни выбирают рубли, потому что значительная доля их операций приходится на рублевые транзакции. Другие – например, значительная часть московских банков и…

Управленческий учет и бюджетирование в банке – дорогая игрушка или назревшая необходимость?(16 сентября 2005)

Нынешний этап развития банковской системы связан со значительным снижением доходности банковских операций. Это вынуждает кредитные организации бороться с затратами и искать новые инструменты управления, которые позволили бы улучшить конкурентные…

Многомерная себестоимость(16 сентября 2005)

Введение

Ведение управленческого учета на основе МСФО в банках. Часть 1.(16 сентября 2005)

Бухгалтерский учет не предназначен для принятия управленческих решений. Главная его цель – предоставление финансовой информации внешним пользователям. В кредитной организации на бухгалтерский учет возлагается в основном задача предоставления информации…

Ведение управленческого учета на основе МСФО в банках .Часть 2.(16 сентября 2005)

В предыдущей части была описана общая технология ведения управленческого учета в банках, основанная на методе конверсии регистров РПБУ. Напомним, что после перегруппировки счетов

бухгалтерского учета в управленческие регистры (баланс, отчет о прибылях и…

Анализ распределения накладных затрат на продукцию и принятие управленческих решений(16 сентября 2005)

Рассмотрим одну из методик распределения накладных затрат на основе прямой себестоимости продукии. Данная методика использует для распределения накладных затрат коэфициент, рассчитанный на основе основных материалов и прямой заработной платы. Вообще…

Статьи 41 - 50 из 70
назадназад 3 4 5 6 7 дальшедальше