Российский опыт

Российский опыт

Рынок больших возможностей(8 февраля 2008)

Сегодня среди профессиональных инвесторов отмечается рост интереса к венчурным инвестициям . Весьма значительна доля вложений в интернет – компании , а также в сферу IT , мультимедиа и нанотехнологий . Крупные российские и международные инвестиционные…

IPO в России: новые тенденции(27 июля 2007)

По результатам исследования Thomson Financial, российские компании заняли третье место в мире по объемам первичных размещений акций на биржах (IPO), проведенных в первом полугодии 2007 года. Они провели около 10 первичных размещений, при этом IPO банка…

Часть 2. Венчурное финансирование: стоимость компаний и корпоративное управление(27 июня 2006)

Во второй части статьи описываются формы заемного финансирования, применяемые в венчурном финансировании, приводятся примеры составления предварительного соглашения для бридж-нот и оценки стоимости компании на поздней стадии развития. Также автор знакомит…

Часть 1. Венчурное финансирование: оценка стоимости компаний и корпоративное управление(27 июня 2006)

Венчурный капитал является одним из наиболее эффективных, хотя далеко не единственным, методом финансирования молодых инновационных предприятий

Выбор способа финансирования капитальных вложений: лизинг или кредит?(13 июня 2006)

Когда компания решает активно развиваться и планирует приобретать новые основные средства, всегда возникает вопрос: за счет каких финансовых ресурсов это лучше сделать? Конечно, способов приобретения внеоборотных активов (далее упростим терминологию и…

Трансформация «бизнеса» в «компанию»: что лежит в основе инвестиционной привлекательности?(13 июня 2006)

Ключевой проблемой российского фондового рынка остается крайняя малочисленность компаний, которые можно было бы рассматривать как потенциально привлекательные для инвестирования с использованием инструментов фондового рынка. Складывается удивительная…

Практика кредитования российских компаний с точки зрения предприятий(13 июня 2006)

Данный обзор не претендует на плономасштабность академических исследований, и в нем сознательно не учтены такие крайние проявления практики кредитования, как крупные заимствования российскими предприятиями у иностранных банков или в рамках различных…

Использование аккредитивов для финансирования деятельности компаний(13 июня 2006)

Основная деятельность компании «Винный мир Холдинг» – импорт винодельческой продукции. В процессе работы с кредитными учреждениями было принято решение об использовании документарных инструментов для финансирования текущей деятельности. Предпочтение было…

Секреты создания моды среди юридических и физических лиц с целью привлечения вложений в облигационные займы(24 мая 2006)

Развитие бизнеса требует серьезных капиталовложений. В условиях характерной для современной России высокой конкуренции компании заинтересованы в привлечении средств, необходимых для успешной деятельности предприятия, всеми возможными путями.

IPO российских компаний в России и за рубежом: почему эмитенты уходят на Запад?(24 мая 2006)

Проведение IPO — это эффективный финансовый инструмент. Эмитенты видят в этом инструменте большие возможности для развития бизнеса. IPO призвано обеспечить компании-эмитенту ликвидный рынок собственных акций. Успешное IPO позволяет компании-эмитенту…

Статьи 31 - 40 из 42
назадназад 1 2 3 4 5 дальшедальше