Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Облигации с плавающим купоном: привлекательный актив на волатильном рынке(17 января 2012)

В мировой и отечественной практике рынок облигаций считается одним из наиболее надежных и консервативных сегментов рынка ценных бумаг. Его основными участниками являются крупные институциональные инвесторы (страховые компании, коммерческие банки, инвестиционные фонды и т. д.), придерживающиеся инвестиционных стратегий, характеризующихся низким уровнем риска.

О быках, пузырях и инвестициях(8 декабря 2011)

В прошлой статье «Инвестиции в пустоту: как не стать жертвой мошенников» мы начинали разговор об одной из угроз, подстерегающих инвесторов любой страны мира – угрозе вложить деньги в финансовую пирамиду и потерять их там.

Товарные фьючерсы: за и против(5 декабря 2011)

На мировом рынке производных инструментов значительную долю занимают фьючерсы, дающие возможность инвесторам и спекулянтам зарабатывать на изменениях цен на товарных рынках («товарные фьючерсы»).

Финансовые рынки: что бы почитать?(24 ноября 2011)

Сегодня информированный, хорошо разбирающийся в различных аспектах финансового рынка инвестор – не что-то из ряда вон выходящее. Почти все, кто в этом нуждался, уже прочел несколько книг-учебников, даже посетил соответствующие занятия. Но знания быстро устаревают. Быть в курсе, держать руку на пульсе – единственный путь к поддержанию должного соотношения доходности и риска Вашего портфеля. Только так удастся не упустить новые возможности, которые предоставляет рынок. К каким же источникам стоит обращаться, чтобы всегда быть в курсе новостей финансового рынка?

Рынок ценных бумаг: кому это надо?(15 ноября 2011)

Информационные потоки современности обрушивают на каждого из нас сведения о самых разных сферах деятельности человечества, рынок ценных бумаг – не исключение. С течением времени не уменьшается процент людей, которые на любую новость о ценных бумагах, да и вообще финансовых рынках, реагируют приблизительно одинаково.

Налогообложение: акции и облигации(27 октября 2011)

Совершая операции на рынке ценных бумаг с акциями и облигациями, частные инвесторы рано или поздно сталкиваются с необходимостью уплаты налогов, а именно, налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Дефолт по облигациям: рассчитывать не на что?(20 октября 2011)

Зачастую инвестор желает рискнуть ради более высокого дохода. Если удается его получить – риск был оправдан. А если же нет, если эмитент разорился и своевременных выплат по бумагам не случилось? Что делать, неужели все потеряно? Нет, потеряно далеко не все. Деньги еще можно вернуть, но то, какой процент затраченной на приобретение облигаций суммы удастся получить обратно, зависит от большого количества факторов. Каких? Давайте разберемся.

Акции «второго эшелона»: особенности и стратегия инвестирования(11 октября 2011)

Акции «второго эшелона» есть на любом фондовом рынке развитой или развивающейся страны, однако инвестиции в эти инструменты весьма и весьма специфичны и подходят далеко не всем частным инвесторам.

Облигации: стабильный инструмент на неспокойном рынке(6 октября 2011)

В условиях макроэкономической нестабильности рынкам производных инструментов, акций и сырьевых товаров присуща очень высокая волатильность. В такие периоды возрастает спрос на защитные инструменты, среди которых стоит обратить особое внимание на облигации.

Проблемы диверсификации: взаимосвязанность рынков(25 мая 2011)

Про то, что вложения нужно диверсифицировать, знают все – кто-то из трудов Марковица и Шарпа, кто-то из народной мудрости о распределении яиц по корзинам. Все специалисты единодушны во мнении относительно того, что является наиболее диверсифицированным портфелем активов – это портфель, в котором активы абсолютно независимы друг друга в ценовом отношении. Как бы ни изменялась цена на один из них, на цены других это не окажет никакого влияния. И в то время, когда появились эти теории, подобный портфель вполне можно было сформировать – фермерское хозяйство, реализующее свою продукцию в маленьком городке и там же закупающее все необходимое, и ветка трамвайных путей в крупном городе – два практически никак не связанных бизнеса, разделив капитал между которыми уже можно было говорить о значительной степени диверсификации.

Статьи 41 - 50 из 124
назадназад 3 4 5 6 7 ... 13 дальшедальше