Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Рынок ценных бумаг. IPO, ICO, IEO

Четырнадцать знаковых событий(31 декабря 2013)

Все чаще на мониторах руководителей организаций вместо crm-систем и прочих методов контроля за эффективностью персонала начинают появляться сайты интернет-магазинов, предлагающих новогодние подарки для близких и родных. Все это вместе с выполненным планом и везде уже развешенными разноцветными гирляндами говорит о приближении самого долгожданного праздника – Нового года!

О Банке России как регуляторе сферы корпоративных отношений в акционерных обществах(19 декабря 2013)

Долгое время, начиная с марта 2004 года, основные функции по регулированию, контролю и надзору на финансовом рынке, в том числе на рынке ценных бу­маг, осуществляла ФСФР России, присутствие ко­торой в регионах обеспечивали ее территориаль­ные органы — РО ФСФР России.

Лучшие и худшие дни для инвестирования(5 декабря 2013)

Не секрет, что движения цен на фондовом рынке происходят под влиянием множества закономерностей, которые далеко не всегда можно объяснить логически. Сегодня мы поговорим об одной из таких закономерностей, а именно о тенденции рынка двигаться в определенные дни каждого месяца в ту или иную сторону.

Ошибки эмитентов при раскрытии информации на рынке ценных бумаг(25 ноября 2013)

Вопросы раскрытия информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, несмотря на много­численные публикации по данной теме, а также наличие обширной судебной практики, остаются актуальными и в настоящее время.

ЦБ вместо ФСФР: король умер, да здравствует новый король(5 сентября 2013)

Федеральная служба по финансовым рынкам с приходом осени завершает свою работу, передавая все свои полномочия Центральному Банку Российской Федерации – Банку России. Просуществовав менее десяти лет, служба оставила заметный след в истории развития отечественного финансового рынка. Как это часто бывает, сделано совсем немало, но еще больше сделать предстоит. Конечно, объединение регулятора банковского и фондового рынка с одной стороны решает ряд вопросов, с другой – ставит куда больше новых.

Российские «гении» и «аутсайдеры»: характерные черты(26 августа 2013)

В данной статье мы «вычленим» среди всего многообразия российских акционерных обществ, котирующихся на бирже, лидеров рынка, которые показали максимальные доходности за последние полтора года, и аутсайдеров рынка – компании с наихудшей динамикой ценных бумаг. После чего попробуем найти в обеих группах какие-то общие характерные черты, которые выгодно отличают одних от других. Именно эти черты и будут призваны ответить на вопрос: «что делать?». Покупать акции компаний, которые имеют черты лидеров, и обходить за километр ценные бумаги предполагаемых аутсайдеров.

Торговый робот: зачем он нужен?(30 мая 2013)

Пожалуй, самым актуальным трендом последних лет является поголовный курс на автоматизацию фактически всех видов человеческой деятельности: от автоматизированных систем управления (АСУ) электростанцией до прототипов автомобилей на автопилоте. Не обошел стороной этот процесс и финансовый рынок. В обиход вошли такие слова, как «алготрейдинг», «торговый робот», «автомат» и т.п. Но так ли полезна на самом деле автоматизация торговли на фондовом рынке? Что представляет собой «торговый робот»? И кому он может быть полезен? Сложно ли разработать собственного робота? Стоит ли рассматривать подобный «автомат» в качестве объекта для инвестиций? На эти вопросы мы и попробуем найти ответ в данной статье.

Есть ли будущее у HFT-трейдинга?(25 апреля 2013)

В последнее время все большую популярность набирает тема HFT-трейдинга. Уже практически каждый инвестор, так или иначе, сталкивался с этих понятием. Еще бы, ведь уже который год подряд весь топ самого популярного в России биржевого конкурса «Лучший Частный Инвестор» забирают роботы, работающие на базе HFT-алгоритмов. Например, победитель последнего конкурса «ЛЧИ-2012» за несколько месяцев заработал +5288% к начальному капиталу, совершая порядка 20000 торговых операций в течение дня. И это абсолютно реальный результат, за достоверность которого отвечает объединенная биржа «ММВБ-РТС».

Законодательные новеллы раскрытия информации на рынке ценных бумаг(11 апреля 2013)

Важным событием в совершенствовании правового регулирования корпоративного управления и правоотношений в сфере эмиссии и обращения ценных бумаг в России на рубеже 2012 и 2013 годов стало принятие Федерального закона от 29.12.2012 года № 282-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее — Закон № 282-ФЗ). Этим законодательным актом внесены изменения и дополнения в ряд федеральных законов , а отдельные положения еще 12 законодательных актов признаны утратившими силу.

Парный трейдинг: в поисках интересных идей(18 марта 2013)

В качестве альтернативы классическим инвестиционным стратегиям в данной статье мы хотим рассказать о стратегии «парного трейдинга», которая может значительно расширить инструментарий любого инвестора. Парный трейдинг (от англ. «pairs trading») – это нейтральная к рынку инвестиционная стратегия, в основе которой лежит использование свойства корреляции динамики цен на различные активы.

Статьи 21 - 30 из 124
назадназад 1 2 3 4 5 ... 13 дальшедальше