Software

Software

XBRL — новый формат представления отчетности(16 июля 2013)

XBRL — общепризнанный и уже широко применяемый в мире открытый стандарт (он же формат или язык) для представления финансовой отчетности по МСФО, GAAP США и Великобритании, а также иной отчетности в электронном виде.

Выбираем технические средства подготовки отчетности(14 марта 2013)

Многие компании переходят на подготовку консолидированной финансовой отчетности группы по МСФО в более продвинутых программных продуктах. Есть несколько базовых вариантов автоматизации.

Строим будущее вместе: эффективная ИТ-инфраструктура(18 февраля 2013)

Когда уже достаточно накоплено информационных ресурсов и систем, встает вопрос оптимизации ИТ-инфраструктуры. Нет нужды описывать концепцию подробно, так как существует бесчисленное множество литературы на данную тему. Но для развития ИТ-инфраструктуры необходимо извлекать средства из оборота компании, что не всегда возможно. Есть ли альтернатива? Попробуем разобраться.

Эффективная информационная система на производстве(1 ноября 2012)

Беседу Германом Владимировичем Эпштейном (вице-президент по информационным технологиям пивоваренной компании «Балтика») провела Светлана Ромашова, корреспондент журнала «Актуальная бухгалтерия».

Управление финансами: автоматизированные решения(17 октября 2012)

Пожалуй, ни одну современную компанию, даже в относительно отстающей в этом плане от западных стран России, невозможно представить без совершенной автоматизации бизнес-процессов. Развитые IT-системы уже давно стали одним из краеугольных камней деловой эффективности. Это очень важный аспект функционирования любого предприятия, по причине чего уделить хотя бы небольшое внимание этой теме мы считаем своим долгом. В этот вторник в Москве прошел Четвертый международный ERP-Форум, организованный компанией CFO-Russia. 

Компьютеризация страха и лени(4 октября 2012)

В любой компании для составления отчета по расходам или оплатам создается определенный набор аналитик — чтобы можно было сортировать и суммировать данные по различным категориям.

Управление бизнес-процессами и модель SaaS в современных CRM-системах(15 декабря 2011)

Согласно идеям, лежащих в их основе, комплекты программного обеспечения для управления бизнес-процессами (Business Process Management Suites, BPMS) подразумевают наличие методов и средств, обеспечивающих постоянную вовлеченность пользователей в совершенствование всего автоматизируемого процесса, от разработки до его развертывания, мониторинга и последующего непрерывного совершенствования.

Национальная платежная система(28 сентября 2011)

В конце сентября в части положений вступят в силу недавно принятые Законы о национальной платежной системе (Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ (далее — Закон о национальной платежной системе)) и о внесении изменений в ряд существующих законодательных актов (Федеральный закон от 27.06.2011 № 162-ФЗ). Они определяют порядок деятельности платежных систем и формулируют понятие «электронные денежные средства».

СКБ Контур разработал сервис для приема банками электронной отчетности(24 августа 2011)

Компанией СКБ Контур разработан сервис, позволяющий банкам принимать отчетность от заемщиков в электронном виде. У кредитных учреждений, таким образом, появилась возможность выполнить рекомендацию Центрального банка, декларированную в письме от 31.03.2011 № 41-Т.

Автоматизация казначейства – решение задачи управления денежными средствами(9 июня 2011)

В течение длительного времени нам нмногократно приходилось внедрять автоматизированные системы казначейства для ряда корпоративных клиентов. Данная статья является кратким обобщением этого опыта. Цель статьи – дать краткое концептуальное описание возможного варианта реализации задачи по автоматизации казначейства.

Статьи 111 - 120 из 184
назадназад 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 дальшедальше