Учебное пособие «Основы финансового менеджмента». Учебное пособие состоит из 6 глав

Цикл из 34 статей

Финансовый менеджмент

Глава 3.4. Оценка основных финансовых активов(16 сентября 2005)

Оценка основных финансовых активов

Глава 3.3. Альтернативные издержки и временная стоимость денег(16 сентября 2005)

Для финансового менеджмента концепция альтернативных издержек имеет особенно важное значение еще и потому что она составляет методическую основу непосредственной оценки величины денежных потоков. Выполняя функцию всеобщего эквивалента, при помощи которого…

Глава 3.2. Применение концепции альтернативных издержек в управлении финансами(16 сентября 2005)

Концепция альтернативных издержек на первый взгляд может показаться довольно экзотичной абстракцией, которую невозможно использовать в практической финансовой деятельности. Действительно, зачем заниматься отвлеченными логическими построениями, когда…

Глава 3.1. Финансово-экономическая сущность альтернативных издержек(16 сентября 2005)

Для финансового менеджмента наибольший интерес представляют данные о будущих денежных потоках предприятия, возникающих в результате принятия того или иного управленческого решения. В процессе управления управляющая подсистема должна оказывать воздействие…

Дополнительная литература к главе 2(16 сентября 2005)

Дополнительная литература к главе 2

Глава 2.4. Вычисление основных параметров денежных потоков(16 сентября 2005)

Несмотря на то, что общее количество формул, приведенных в трех предыдущих главах, уже приблизилось к сотне, можно смело утверждать, что это лишь малая часть того, что имеется в арсенале финансовых вычислений. Бувально по каждому из рассмотренных способов…

Глава 2.3. Определение современной и будущей величины денежных потоков(16 сентября 2005)

Содержание двух предыдущих глав было посвящено вопросам, относящимся исключительно к единичным, разовым платежам, хотя для финансового менеджмента наибольший интерес представляет изучение денежных потоков. Основные правила процентных вычислений,…

Глава 2.2. Элементарные финансовые расчеты(16 сентября 2005)

В предыдущем параграфе были изложены основные принципы применения процентных вычислений в практических финансовых расчетах. Приведенные в этой главе примеры относились к банковской деятельности, так как в этой сфере механизм их действия наиболее нагляден и…

Глава 2.1. Основы финансовых вычислений(16 сентября 2005)

Денежный поток – ключевое понятие финансового менеджмента. Дело не в какой-то магической силе денег, их способности выполнить любые желания владельца: использование денег для удовлетворения личных потребностей человека выходит за рамки финансовой теории….

Дополнительная литература к главе 1(16 сентября 2005)

Дополнительная литература к главе 1

Статьи 21 - 30 из 34
назадназад 1 2 3 4 дальшедальше