Управленческий учет в контексте стратегического менеджмента

Управленческий учет в...

Обеспечение непрерывности деятельности банков: планирование и контроль(19 октября 2009)

Обеспечение непрерывности бизнеса, то есть способность постоянно и непрерывно поддерживать осуществление финансовых операций в любых условиях, в том числе при чрезвычайных обстоятельствах, является приоритетной задачей кредитной организации и важнейшим…

Типичные ошибки при внедрении KPI, и как их избежать(31 августа 2009)

Отслеживание и контроль по KPI помогает руководству организации иметь

в виду самые важные аспекты работы, не парализуя ее при этом ненужными отчетами и тотальными проверками. Но чтобы система работала эффективно, компании важно избежать ошибок при…

Эффективные подходы к экспансии учетной службы(22 августа 2008)

К статье «Деформация учетных процессов». Точка зрения экспертов

Анализ в бюджетном управлении(11 августа 2008)

В процессе принятия решений топ-менеджер руководствуется аналитическими данными управленческого учета, интуицией, опытом прошлых лет и др. Информация, которой он располагает, непосредственно влияет на обоснованность решений, а оперативность информации —…

Деформация учетных процессов. Как правильно подойти к формированию учетных процессов при выходе компании на новые рынки или расширении масштабов бизнеса(18 июля 2008)

Когда примерно пять лет назад прибалтийская сеть общественного питания пришла к решению о выходе на новые для себя рынки, это выглядело логично: компания занимала доминирующее положение на природном рынке, была устойчивой «на всех фронтах» основного…

Методология расчета стоимостных характеристик процессов(6 июля 2007)

Данная статья является кратким дополнением к общей методологии проектирования и управления организационными системами, базирующейся на процессно-ориентированных подходах, основные принципы которой изложены в серии статей. Разработка теоретических основ…

Управление долговым портфелем компании(6 марта 2007)

Привлечение заемных средств является составной частью финансовой политики любой компании. Однако чтобы достичь целей бизнеса, не потеряв при этом финансовой устойчивости, долгами необходимо управлять. Процесс управления долговым портфелем компании можно…

Поиск компании-цели(29 августа 2006)

Компании-покупатели должны следовать определенному алгоритму в процессе поиска интересных M&A-проектов. Но результат будет оставаться непредсказуемым. Поэтому управление процессом поиска подходящих компаний для приобретения лучше доверить профессиональному…

Готовимся к продаже: повышение стоимости компании(1 августа 2006)

Сегодня, во время выхода компаний на международный фондовый рынок, привлечения крупных иностранных инвестиций, слияний и поглощений проблема управления стоимостью компании ставится на первый план. Ряд компаний приобретается для дальнейшей перепродажи, и…

Стратегия: предначертанность или гибкость?(16 сентября 2005)

Достаточно давно ведутся споры о том, что является сущностью стратегии – предначертанность или гибкость. С одной стороны, стратегия предполагает определенные обязательства, а потому принимайте решения осмотрительно. Стратегия действительно предполагает…

Статьи 21 - 30 из 53
назадназад 1 2 3 4 5 дальшедальше