Зарубежный опыт

Зарубежный опыт

Вредит ли обратный выкуп акций будущему росту?(28 октября 2015)

Вовсе нет – полагает директор нью-йоркского офиса McKinsey & Co. Тим Коллер (Tim Koller) -  и вот почему.

Рейтинговые агентства в контексте “вмененной существенности”(1 июня 2015)

Тема рейтинговых агентств в последние годы стала довольно актуальной и для России, приобретя несколько скандальный оттенок после снижения суверенного рейтинга страны в начале этого года – шаг, который был воспринят некоторыми представителями финансовых ведомств в качестве откровенно враждебного и сильно политизированного. Последовали даже обещания отказаться от услуг наиболее важных игроков “Большой тройки” (S&P, Fitch и Moody’s) и создать свое собственное агентство для более объективной (в представлении финансовых ведомств) оценки рейтингов России. Дополнительно по этой теме можно ознакомиться, например, с недавним опросом отечественных экспертов (“Рейтинг как мера воздействия”), а сегодня предлагаем чуть углубиться в теорию “CRA” (“credit rating agencies”).

Насколько в действительности популярна отчетность устойчивого развития на Западе?(20 мая 2015)

Для многих и сегодня “отчетность устойчивого развития” звучит как оксюморон. Однако, по мнению Джин Роджерс – основательницы и исполнительного директора (CEO) Совета по стандартам отчетности устойчивого развития США (Sustainability Accounting Standards Board, SASB) - это никакой не оксюморон, а новый тип отчетности, критически необходимый для обеспечения эффективности рынков капитала. Этот факт, считает она, не подлежит никаким сомнениям, и вот почему.

“Вопросы и ответы” с Диком Слюмерсом, попечителем Фонда МСФО(19 марта 2015)

Интервью, которое мы хотим сегодня предложить Вашему вниманию, вошло в недавний мартовский, уже пятый по счету выпуск информационной рассылки для инвесторов Investor Update, которую время от времени проводят международные разработчики бухгалтерских стандартов. Дик Слюмерс (Dick Sluimers) – исполнительный директор группы компаний APG Group и один из попечителей Фонда МСФО.

Инвестиции в ОАЭ: страну песков, королей и больших денег(5 февраля 2015)

Политическое и экономическое противостояние, между Россией с одной стороны и ЕС и США – с другой, нарастает уже не первый год, что частично обусловлено ростом значимости Российской Федерации на международной арене, а частично – наличие у правительства Соединенных Штатов Америки жизненной необходимости в усилении своего влияния над сырьевыми рынками и рынками сбыта товаров и услуг и пополнения доходной части бюджета. Это объективно существующие причины и они будут способствовать дальнейшему разрастанию российско-американского конфликта еще долгое время, поэтому для инвесторов (причем не только для российских, но и для заокеанских) в этих условиях важно продолжить поиски регионов, способных обеспечить как достаточный уровень защиты инвестиций так и высокую рентабельность по вложенным капиталам. В качестве одного из таких регионов рассмотрим Объединенные Арабские Эмираты – страну нефти, песка и верблюдов.

В поисках Эльдорадо: инвестиции в Монголию(24 марта 2014)

Для большинства из нас Монголия ассоциируется с бескрайними степями, племенами кочевников и Чингисханом, но вовсе не с инвестициями. Однако, насколько оправдана такая позиция – вопрос не самый простой.

Инвестиции в Анголу: в поисках высоких прибылей(7 марта 2014)

С инвестиционной точки зрения Ангола – это парадоксальная страна. Согласно рейтингу Doing business 2014 Ангола занимает одно из последних мест в мире по условиям ведения бизнеса в стране. Более того, за последний год Ангола сползла со 178 места (Doing business 2013) на 179 место.

Инвестиции в Португалию. Выбор безумных или расчетливых?(21 января 2014)

В последние годы Португалия, наряду с Грецией и Испанией , уже прочно стала ассоциироваться у многих инвесторов с головной болью, поскольку именно эти три страны являются главными «грузилами» тянущими экономику Европейского Союза ко дну.

Бен Бернанке – эпоха словесных интервенций и выкупа токсичных активов. Who is Mrs Джанет Йеллен? (Часть первая)(28 ноября 2013)

Эпоха Бена Бернанке, главы Федеральной Резервной Системы с 2006 года, подходит к концу. На период его председательства в ФРС пришлась непростая эпоха глобального финансового кризиса, последствия которого мы продолжаем ощущать и сегодня. Предлагаю небольшой экскурс в историю основных решений, приятный в ФРС под руководством этого человека.

Ведение бизнеса в Европе(26 ноября 2013)

Европа переживает непростые времена, но признаки улучшения видны. Сможет ли регион восстановить былую стабильность и привлечь иностранные инвестиции для содействия своему восстановлению?

Статьи 31 - 40 из 66
назадназад 2 3 4 5 6 дальшедальше