Аудит

Свежий номер: 11 (2013)

Журнал «Аудит» выходит с 1996 года и до настоящего времени находится на передовых позициях в сфере своей деятельности.

Журнал выпускается ежемесячно, распространяется по подписке на территории России, СНГ, странах Балтии, выставках, конференциях аудиторов, бухгалтеров, финансистов, экономистов.

Наш журнал – единственный аудиторский журнал, который выбран в качестве публичного издания наиболее важных материалов своей деятельности для распространения на Ежегодных отчетных собраниях аудиторских СРО.

Журнал «Аудит» - всегда полезная информация!

Рубрики:
  • Экономика и управление народным  хозяйством
  • Бухгалтерский учет, статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит.
  • Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
  • Финансовое право; налоговое право; бюджетное право
  • Практика бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Способ распространения: подписка

Формат А4. Объем 44 страницы


Периодичность выхода: 12 раз(а) в год
Подписка:

<p> <b>Индекс по каталогам:</b> </p> <p> <br> <b>ООО "Урал-Пресс"</b> - индекс 47480 - печатная форма, 001311 - электронная версия.<br> <b>ОАО Агентство "Роспечать" </b>- индекс 20475 - печатная форма, 47480 - электронная версия </p>

Контактная информация:

<strong>Учредитель:</strong> ЗАО "Интераудит", ООО "Жебур", ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Издатель:</strong> ООО "Аспект" <br> <br> <strong>Гл. редактор:</strong> Чая Владимир Тигранович<br> <br> <strong>Адрес редакции: </strong>127247, г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 107, офис 205a. <br> <br> <strong>тел./факс: </strong><strong> (495)740-1207, 485-4927, 772-0212</strong> <br> <br> <b>почта:</b> <a href="mailto:audit@auditrf.ru">audit@auditrf.ru</a>, <a href="mailto:info@auditrf.ru">info@auditrf.ru</a>

Московская международная финансовая неделя МОСИНТЕРФИН – 2013

Ежегодный международный финансовый форум МОСИНТЕРФИН-2013 в этом году по традиции стал площадкой для обсуждения актуальных проблем российского финансового рынка, в котором приняли участие представители власти, участники рынка, экспертное и деловое сообщество. Центральной темой дискуссии стала трансформация финансовых рынков: участники обсудили изменения регулирования и рыночных практик в связи с появлением мегарегулятора, создание в Москве международного финансового центра и повышение инвестиционной привлекательности России в целом, улучшение инвестиционного климата, интеграцию российской финансовой системы в глобальный контекст и многие другие темы.

Новое в федеральной контрактной системе

Автор: Лариса Антоненко

8 апреля 2013 г. на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) был опубликован Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ). Большая часть положений Закона № 44-ФЗ вступит в силу 1 января 2014 года, отдельные положения — в более поздние сроки. Полностью данный Закон начнет действовать с 1 января 2017 года.

Письмо Министерства Финансов РФ от 2 октября 2013 г. № 07-02-05/40858

Оценка риска существенных искажений в результате недобросовестных действий

Автор: Алексей Амзельт

В числе требований Федерального стандарта аудиторской деятельности - «Обязанности аудитора по рассмотрению недобросовестных действий в ходе аудита» (ФСАД 5/2010) - содержится требование оценки риска существенного искажения в результате недобросовестных действий. В том числе, на уровне бухгалтерской отчетности в целом и на уровне предпосылок, составления бухгалтерской отчетности, в отношении групп однотипных операций, остатков по счетам бухгалтерского учета и раскрытий информации. Вместе с этим, ФСАД 5/2010 не содержит рекомендаций по методике проведения подобной оценки.

В настоящей статье предлагается методика для оценки риска искажений бухгалтерской отчетности в результате недобросовестных действий.

Логистический аудит: «Грабли и стереотипы»

Автор: Андрей Максимов

Почему же в последнее время руководители и собственники компаний всерьез озаботились проблемами логистики? Ответ простой. Все более очевидным становится влияние логистических процессов на ключевой показатель компании - прибыль.

Государственная Дума РФ в первом чтении поддержала переход к международным стандартам аудита

Госзакупки

Интервью о проблемах и перспективах профессии бухгалтера в России

Данное интервью посвящено теме развития профессии бухгалтера в России и роли некоммерческих профессиональных организаций в ее становлении. Рассматривается участие профессиональных организаций бухгалтеров в негосударственном регулировании бухгалтерского учета с 1 января 2013 года. Также поднимаются вопросы о достаточности профессиональной подготовки российских бухгалтеров в свете перехода на международные стандарты финансовой отчетности, которые задавались – Президенту Некоммерческого Партнерства «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество» – Лысенко Денису Владимировичу.

Возможно ли первичные документы заверять электронной подписью руководителя?

«Просроченная» задолженность: важные нюансы и налоговые последствия

Автор: Виктория Варламова

Истечение срока исковой давности – одно из оснований для признания дебиторской задолженности в расходах, учитываемых по налогу на прибыль, а кредиторской задолженности – в доходах. Но если речь идёт о недоимке или переплате по налогам, это правило не применяется. Мы расскажем, на какие моменты с точки зрения налогообложения следует обратить внимание при списании «просроченной» задолженности, в том числе с учётом поправок в ГК РФ, вступающих в силу с 1 сентября 2013 года.

Порядок подготовки возражений по акту налоговой проверки

Автор: Денис Лысенко

Здесь вам не равнина, здесь климат иной……

Автор: Александра Плескунова

Комментируем особенности исчисления районных коэффициентов и надбавок при наличии подразделений или работников в районах Крайнего Севера.

Поздравляем с днем бухгалтера!

Анонсы других номеров

 1  2
 1  2  11  12
 1  2  9  10  12
 1  2  3  4  5  6  8  9  10  11
 1  2  3  4  6  7  8  9  10  11  12
 1  2  3  4  6  7  8  9  11  12
 2  4  5  6  7  8  9  10
 6  7  8  10  11
 6  7  8  9  10