IFAC рассказала, как повысить ценность электронной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Июня 2011 г.

Ассоциация Аудита и Контроля Информационных Систем (Information Systems Audit and Control Association – ISACA) является дочерней структурой IFAC; это международная ассоциация специалистов в области компьютерных технологий. Совместно со специальной комиссией (Professional Accountants in Business) в составе все той же Международной федерации бухгалтеров эксперты выпустили вчера документ «Leveraging XBRL for Value in Organizations», который представляет собой руководство по повышению ценности использования электронного языка деловых отчетов за счет более эффективного его внедрения.

Напомним, XBRL является универсальным электронным языком внутренней и внешней отчетности, который все более активно используется компаниями во всем мире.

«Понимание того, как именно следует внедрять XBRL в информационные процессы внутри компании, может улучшить систему коммуникаций менеджеров и повысить саму ценность информации», – комментирует публикацию Роджер Дебресени (Roger Debreceny), член ISACA и один из авторов документа. – «ISACA активно сотрудничала с IFAC в разработке этого документа, призванного обеспечить специалистов бухгалтерского учета и аудита руководством из надежных источников, на которое они действительно смогут положиться, имея своей целью повышение ценности от использования XBRL и соблюдения соответствующих требований».

«Многие организации пока не в полной мере даже осознали, насколько в действительности может оказаться для них полезен XBRL, а профессиональные бухгалтеры в бизнесе помогут им в «навигации» и получении максимальной пользы от электронного языка деловой отчетности», – добавляет от себя Роджер Табор, председатель комитета PAIB.

Теги: IFAC Information Systems Audit and Control Association ISACA Professional Accountants in Business XBRL Ассоциация Аудита и Контроля Информационных Систем Международная федерация бухгалтеров электронная отчетность электронный язык деловой отчетност

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru