Профессиональные бухгалтеры в бизнесе: изменчивые условия меняют ключевые компетенции

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Августа 2011 г.

Фото: http://asq.com.my

«Профессиональные бухгалтеры в бизнесе» (Professional Accountants in Business – PAIB), специальная комиссия в составе Международной федерации бухгалтеров (IFAC), представила сегодня идеологическую публикацию Competent and Versatile: How Professional Accountants in Business Drive Sustainable Organizational Success («Компетентность и изменчивость: как профессиональные бухгалтеры в бизнесе обеспечивают устойчивый успех своей организации»). Документ представляет собой неформальную помощь бухгалтерской профессии в современных глобальных условиях, когда постоянно меняются ожидания общества, финансовых рынков и организаций-работодателей. Главной целью является, естественно, повышение ценности профессионального бухгалтера для компании, где он или она работает.

Организационные потребности сегодня эволюционируют быстрее чем когда-либо раньше – следовательно, бухгалтерам нужно как-то под них приспосабливаться, чтобы быть нанятыми на работу, сохранив при этом кредит доверия и со стороны общественности. «В сегодняшних жестких условиях экономического климата организации могут провалиться просто потому, что их стремление к краткосрочной выгоде закрывает им глаза на факторы, критически важные для выживания в долгосрочной перспективе», – говорит Роджер Табор (Роджер Табор), председатель комиссия PAIB. – «Поэтому в «Компетентности и изменчивости…» мы фокусируемся на достижении долгосрочного, устойчивого успеха, а профессиональные бухгалтеры имеют как раз нужные для этого инструменты и профессиональные инстинкты, чтобы помочь своей компании найти необходимый для этого баланс».

Теги: IFAC PAIB Professional Accountants in Business бухгалтерская профессия Международной федерации бухгалтеров Профессиональные бухгалтеры в бизнесе

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru