Т. Голикова вернется в Минфин после победы В. Путина на выборах

print
Печать

Источник: РБК

Дата публикации: 28 Сентября 2011 г.

Татьяна Голикова может возглавить Министерство финансов после мая 2012 г., когда завершатся президентские выборы, сообщает газета «Известия».

До этого момента сменивший Алексея Кудрина Антон Силуанов, вероятно, будет пребывать в статусе исполняющего обязанности. Впрочем, источник издания в Белом доме не исключает, что Т. Голикова и А. Силуанов будут работать в паре. «Бюджет и межбюджетные отношения – опорные функции Минфина», – заявил он.

В газете отмечают, что Т. Голикову как специалиста по бюджетной политике ценил и бывший министр финансов Алексей Кудрин, заместителем которого являлась Т. Голикова до ухода в Министерство здравоохранения и социального развития.

Напомним, А. Кудрин ушел в отставку после того, как по итогам съезда «Единой России» заявил, что не готов работать в будущем правительстве Дмитрия Медведева из-за существующих противоречий. Речь идет о нежелании А. Кудрина увеличивать финансирование Министерства обороны. Президент счел высказывания министра некорректными и отправил его в отставку.

Теги: Алексе Кудрин Дмитрий Медведев Единая Россия Министерство финансов Минфин Путин Силуанов Татьяна Голикова

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru