Минфин предложил страховать финансовые риски граждан

print
Печать

Источник: Российская газета

Дата публикации: 27 Октября 2011 г.

Министерство финансов РФ предлагает распространить страховую защиту по финансовым рискам не только на предпринимателей, но и на граждан, информирует «Интерфакс».

Сегодня правительство рассмотрит соответствующие поправки в закон «Об организации страхового дела в РФ».

Граждане в результате наступления страховых случаев могут нести дополнительные расходы и им необходимо компенсировать утрату доходов. Это касается расходов людей, выезжающих за рубеж, так как заключение договора страхования является основанием для получения выездных виз, а также страхования на случай потери заработка в результате потери работы, банкротства работодателя или другой организации, в которую вложены средства граждан.

Законопроектом также предлагается уточнить объекты страхования, специфику отдельных видов страхования, установить минимальные требования к условиям страхования, повысить ответственность страховых посредников.

Кроме этого, документ содержит требования к ведению органом страхового надзора единого государственного реестра субъектов страхового дела и вменяет в обязанность страховщикам информировать потребителей услуг о деятельности страховщика и предлагаемых условиях страхования.

Теги: Министерство финансов Минфин страховое дело финансовые риски

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru