Минфин подготовил изменения в формы бухгалтерской отчетности

print
Печать

Источник: "Упрощенка"

Дата публикации: 25 Ноября 2011 г.

На сайте финансового ведомства опубликован проект приказа с поправками в формы бухгалтерской отчетности.

В основном новации носят редакционный и технический характер, как то наименование строки «Финансовые вложения» по коду 1240 бухгалтерского баланса будет изложено в редакции: «Финансовые вложения (за исключением денежных эквивалентов)», наименование строк «Резервы под условные обязательства» по коду 1430 и «Резервы предстоящих расходов» по коду 1540 меняется на редакцию «Оценочные обязательства» и т.п.

Некоммерческая организация в «Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках» вместо строки «Уставный капитал (складочный капитал, уставный фонд, вклады товарищей)» по коду 1310 включает строку «Паевой фонд», вместо строки «Собственные акции, выкупленные у акционеров» по коду 1320 включает строку «Целевой капитал» и др.

Предполагается, что приказ вступит в силу, начиная с годовой бухгалтерской отчетности за 2011 год. Начиная с отчетности за 2012 год в разделе I «Внеоборотные активы» бухгалтерского баланса в графе «Наименование показателя» после строки «Результаты исследований и разработок» нужно будет заполнять новые строки — «Нематериальные поисковые активы» и «Материальные поисковые активы».

Теги: бухгалтерский баланс Внеоборотные активы Минфин Оценочные обязательства Резервы под условные обязательства финансовые вложения формы бухгалтерской отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru