Агентство Fitch снизило прогноз суверенного долгового рейтинга США до «негативного»

print
Печать

Источник: Прайм-ТАСС

Дата публикации: 30 Ноября 2011 г.

Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник снизило долгосрочный прогноз по суверенному долговому рейтингу США до «негативного», но оставило его на уровне «ААА», говорится в пресс-релизе Fitch.

О возможности пересмотра рейтинга США и ухудшения прогноза по нему до «негативного» агентство Fitch заявляло еще неделю назад.

Ухудшение прогноза по нему до «негативного» со «стабильного», что подразумевает 50-процентную вероятность понижения рейтинга страны в течение ближайших двух лет

«Негативный прогноз отражает пошатнувшуюся уверенность Fitch в принятии своевременных налоговых мер, необходимых для оздоровления государственных финансов США», – отмечается в заявлении агентства.

Неделю назад стало известно, что члены двухпартийной парламентской комиссии США не смогли согласовать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита страны.

Задачей созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга комиссии, или «суперкомитета», была разработка плана по сокращению бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет.

В начале августа агентство Standard & Poor«s впервые в истории понизило суверенный кредитный рейтинг США до уровня »АА+« с »ААА«, после чего на мировых финансовых рынках началась паника. Американский Минфин тогда заявлял, что в расчетах S&P»s содержится некий просчет в размере 2 триллионов долларов, передает РИА Новости.
Теги: Fitch S&P's Standard & Poor's бюджетный дефицит суверенный долговой рейтинг США

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru