IFAC приводит требования к членству в соответствие с международными стандартами

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Декабря 2011 г.

Специальный совет в составе Международной федерации бухгалтеров предложил изменения к положениям, оговаривающим требования к членам IFAС. Официально они называются Statements of Membership Obligations (SMOs – положения об обязательствах членства). Они необходимы для того, чтобы быть уверенными – все организации, входящие в Международную федерацию бухгалтеров (а это, на секунду, 127 стран мира), действуют в общественных интересах, внедряя у себя и иным образом всячески способствуя внедрению в своих юрисдикциях международных стандартов.

Например, вышеназванные правила требуют, чтобы члены IFAC делали все от них зависящее для принятия МСФО (по крайней мере, в случае публичных компаний) и международных стандартов аудита. Весьма приветствуются действия, направленные на внедрение «IFRS for SMEs» для непубличных компаний. В регионах, где английский не является официальным языком, члены IFAC также обязаны действовать по направлению осуществления грамотного и качественного перевода международных стандартов на национальные языки.

Мануэль Санчес (Manuel Sanchez) – председатель специального совета IFAC, занимающегося вопросами требований к членству – заявил: «Поскольку SMOs были разработаны семь лет назад, регулирующее окружение и условия разработки стандартов, в которых работают полноправные и ассоциированные члены IFAC, с тех пор значительным образом эволюционировали. В результате пересмотр (требований) был необходим для того, чтобы учесть эти изменения и их влияние на профессию в глобальном масштабе».

Комментарии будут приниматься до 5 марта следующего года.

Теги: IFAC IFRS for SMEs SMOs Statements of Membership Obligations Международная федерация бухгалтеров международные стандарты международные стандарты аудита МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru