IFAC обновила руководство по управлению на малых аудиторских предприятиях

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Декабря 2011 г.

Комиссия по делам малых и средних предприятий в составе Международной федерации бухгалтеров (IFAC) опубликовала вчера второе издание своего руководства по корпоративному управлению – Guide to Practice Management for Small – and Medium-Sized Practices.

«Будучи консультантами и также принадлежа категории малых предприятий, небольшие аудиторские компании должны быть хорошо подкованы в областях, связанных с управлением компанией. Это практическое руководство поможет (малым и средним аудиторам) достичь эффективности в очень многих областях, обеспечивающих их устойчивый, долгосрочный успех», – говорит председательница комиссии по делам малых и средних аудиторов Сильвия Вогель (Sylvie Voghel). – «Только с эффективным управлением бизнесом МСП могут сегодня успешно конкурировать на рынке профессиональных услуг».

Руководство содержит в себе иллюстративные примеры и всевозможные памятки, с которыми следуют сверяться при реализации управленческих процедур. Оно состоит из восьми разных модулей, каждый из которых посвящен своей теме – риск-менеджмент, отношения с клиентами, разработка стратегии развития и т.д.

Теги: IFAC корпоративное управление малые аудиторские предприятия Международная федерация бухгалтеров МСП

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru