FEE выпустила отчет по системам финансовой отчетности в 30 европейских странах

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Марта 2012 г.

Европейская федерация бухгалтеров (Fédération des Experts-comptables Européens – FEE) изучила структуру и организацию бухгалтерской профессии в 30 европейских странах – ключевые из обнаруженных в ходе исследования фактов и сделанные на их основе выводы публикуются сегодня в виде многостраничного отчета. Отчет по каждой из стран – этот своеобразный «снимок», который поможет получить заинтересованным сторонам базовое представление о различиях в требованиях к бухгалтерскому образованию, квалификации, регистрации, особенностях местного надзора и организациях, ответственных за его осуществление. Информация о профессиональных бухгалтерских объединениях также включена.

Члены FEE высказали предположение, что их отчеты по бухгалтерским системам европейских стран окажутся полезными не только бухгалтерским профессионалам из ЕС, но и представителям «третьих стран» (в данном контексте – «все кто не ЕС»), планирующим осуществление международных транзакций или выход на местный рынок.

Теги: Fédération des Experts-comptables Européens FEE бухгалтерская профессия бухгалтерские объединения бухгалтерские системы бухгалтерское образование Европейская федерация бухгалтеров финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru