IFRS Foundation окажет помощь преподавателям МСФО из разных стран

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Мая 2012 г.

Фото: mignews.com.ua

Обучение международным стандартам финансовой отчетности – процесс непростой, в особенности если оно осуществляется в государствах, где МСФО относятся к категории понятий  новых и непривычных. Фонд МСФО осознает, какую колоссальную роль играет формирование у студентов навыков и опыта в правильной интерпретации международных стандартов (включая «IFRS for SMEs») – а за это, как известно, ответственны в первую очередь преподаватели. Однако преподавателям также нужна помощь. Именно для этого Фонд МСФО запускает большой образовательный проект, рассчитанный на проведение в течение следующих пяти лет (официальная дата окончания – 31 декабря 2016 г.)

Помощь будет реализовываться в виде тематических семинаров по основам МСФО. Подробности программы обучения преподавателей можно узнать здесь. Мы же отметим, что уже на этот год целая череда семинаров запланирована к проведению в таких странах как Монголия, Румыния, Словения, Саудовская Аравия, Турция, Австралия, Великобритания (причем даже не раз), США и даже Федерация Сент-Китс и Невис. России в этом списке не значится.

Теги: IFRS for SMEs IFRS Foundation международные стандарты международные стандарты финансовой отчетности МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru