Аудиту в России исполнилось 25 лет

print
Печать

Источник: Audit-it.ru

Дата публикации: 1 Октября 2012 г.

Российскому аудиту сегодня, 1 октября, – исполняется уже четверть века. Именно в этот день в 1987 году была образована первая аудиторская фирма на территории России – АО «Инаудит», говорится в докладе, размещенном на сайте Совета по общественному надзору за развитием бухучета, отчетности и аудита.

Организация была создана для оказания «аудиторских и консультационных услуг действующим в СССР и за границей совместным предприятиям, участниками которых являются советские организации, а в случаях, определяемых Министерством финансов СССР, – советским министерствам, ведомствам и организациям, выполняющим подрядные работы за границей и на территории СССР с участием иностранных организаций и фирм», говорится на сайте.

Акционерами «Инаудита» стал Минфин СССР (которому принадлежало 55% акций), Госбанк СССР, Внешторгбанк, внешнеторговые объединения: Минвнешторга СССР, Минморфлота СССР, Минрыбхоза СССР, Минавтопрома СССР, Минстанкопрома СССР и Государственного Комитета по внешнеэкономическим связям СССР.

Теги: «Инаудит» аудит аудиторские услуги бухучет отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru