Годовой отчет IAASB отвечает запросам глобализованного мира

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Июня 2013 г.


Ежегодный отчет от Совета по международным стандартам аудита и гарантии качества (IAASB) в этот раз подчеркивает его особую роль в повышении качества и последовательности аудиторской практики по всему миру и, как следствие – в повышении доверия общественности к аудиторской профессии.

Соответствующим образом подобрано название: «Responding to the Needs of an Interconnected World» («Отвечаем запросам глобализованного мира»). В частности, в нем эксперты дают обзор выпущенным за последний год новым международным стандартам аудита, стандартам, пока еще пребывающем в разработке, и прочим самым значимым достижениям. Подводятся промежуточные итоги публичной работы Совета с мировым аудиторским сообществом.

«Удовлетворение часто весьма различающихся потребностей представителей сообщества в сегодняшнем мире означает, что все действия IAASB должны быть полностью прозрачны в отношении их конечных целей и при этом действенными по своей сути. Это означает необходимость пользоваться любой возможностью для диалога с широкими категориями делового сообщества и фокусироваться только на том, что действительно важно», – комментирует отчет глава Совета Арнольд Шилдер. – «В 2012 году IAASB добился значительного прогресса по направлениям, критически важным для поддержания мировой финансовой стабильности – например, улучшению аудиторской отчетности и разработке основ качества аудита – а также повышению роли, полезности и качества аудиторской гарантии и связанных услуг, облегчению принятия и внедрения (правил). Наши усилия находили и будут дальше находить вдохновение в возможностях, порождаемых этими сложными, но в то же время очень актуальными темами».

Теги: IAASB Арнольд Шилдер аудиторская отчетность аудиторская практика аудиторская профессия годовой отчет международные стандарты аудита Совет по международным стандартам аудита и гарантии качества финансовая стабильность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru