ACCA займется экономико-социальными исследованиями

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Июня 2013 г.

Ассоциация дипломированных бухгалтеров (ACCA) и британский Совет по экономическим и социальным исследованиям (ESRC) подписали меморандум, тем самым положив начало продолжительному трехгодичному партнерству. На протяжении следующих трех лет на тесном сотрудничестве двух организаций будет выстраиваться их совместная исследовательская работа, посвященная важным вопросам пенсионной системы, социально-ответственных инвестиций, неравенства и даже изменения климата.

Директор политики ACCA Эван Уилларс (Ewan Willars) заявил: «Наше сотрудничество базируется на качественной исследовательской работе, предполагающей обмен знаниями и имеющей большое влияние на политику, бизнес-стратегии и – в широком ее понимании – бухгалтерскую профессию в целом. Мы уже запустили убедительный проект по теме неравенства в мировых компаниях и планируем дальше работать по этой важной проблеме».

31 марта 2016 года совместное сотрудничество должно подойти к концу. За этот срок каждая из организаций предоставит со своей стороны около 50 тысяч фунтов на совместные инициативы, исследовательские гранты, программы стажировки и другие потребности.

Эдриан Олсоп (Adrian Alsop), директор исследований и международного партнерства ESRC, отметил: «И ESRC, и ACCA продолжат активное сотрудничество на семинарах, круглых столах, консультациях и исследованиях по темам, представляющим для нас их общий интерес. Мы разделяем общее стремление к обеспечению независимого, качественного исследования, которое информирует и оказывает заметное влияние на бизнес, третий* и общественный сектора экономики, а также правительственные организации».

*Под «третьим сектором» (экономики) обычно подразумеваются частные некоммерческие предприятия, благотворительные фонды и т.д.

По материалам: Accountancy Live

Теги: ACCA ESRC Ассоциация дипломированных бухгалтеров бухгалтерская профессия пенсионная система Совет по экономическим и социальным исследованиям социально-ответственные инвестиции

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru