Американские бухгалтеры ожидают замедления

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Сентября 2013 г.

Финансовое издание Accounting Today ведет расчет специального индекса Accountants Confidence Index (ACI), который рассчитывается на ежемесячной основе в сотрудничестве с ADP и показывает личное восприятие профессиональных бухгалтеров в бизнесе кратко – и среднесрочных деловых перспектив в США.

После летнего роста в июне, июле и августе в случае с трехмесячными и полугодовыми показателями ACI произошел обвал. Краткосрочный ACI резко оказался на самой границе, после которой заканчивается рост и начинается сокращение. Сегодня трехмесячный ACI упал до 49.14 с предыдущего значения 50.96, в то время как 50 стоит как раз на границе ожиданий роста и сокращения. Шестимесячный ACI сегодня составляет 51.47 – пока что рост, но это все равно серьезное падение после значения предыдущего месяца (53.25).

В общем и целом снижение ощутили все основные составляющие индекса, но больше всего – ожидания относительно крупного бизнеса. Также очень серьезно ухудшились прогнозы на краткосрочные перспективы для малого бизнеса.

По материалам: Accounting Today

Теги: Accountants Confidence Index ACI профессиональный бухгалтеры

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru