PCAOB одобрил аудиторские стандарты для брокеров-дилеров

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Октября 2013 г.

В продолжение новости от 8 октября (http://gaap.ru/news/137007)

Как и планировал заранее, Американский Совет по контролю за учетом в публичных компаниях (PCAOB) одобрил два аттестационных стандарта для аудиторов брокерско-дилерских организаций, которые должны повысить доверие пользователей отчетности к их работе. Кроме того, также в полном соответствии с планом, Совет одобрил аудиторский стандарт по проведению проверки дополнительной информации, которая представляется по всем положенным процедурам в SEC.

«Одобренные сегодня стандарты – важный шаг для надзора Совета за деятельностью аудиторов брокеров-дилеров, предписанного Актом Додда-Франка. Они усилят процедуры для аудиторов и повысят надежность годовых отчетов, требуемых SEC для контроля за активами клиентов, которые держат у себя брокеры и дилеры», – считает председатель Джеймс Доти (James R. Doty).

Два аттестационных стандарта будут регулировать аудиторскую проверку стандартных финансовых отчетов либо отчетов об освобождении от аудита. Требование о подготовке таких отчетов брокерскими и аудиторскими компаниями можно считать новым дополнением к правилам SEC по регулированию деятельности участников рынка (Exchange Act Rule 17a-5).

Дополнительная информация теперь также будет проверяться в соответствии с новым аудиторским стандартом. Несмотря на «дополнительный» статус, эти расписания требуются к обязательному представлению брокерами и дилерами в SEC наравне со всеми другими отчетными формами.

Согласно стандартной процедуре принятия новых стандартов, теперь они ожидают окончательного одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам, после чего вступят в силу – как ожидается, для аудиторских проверок отчетности за периоды, заканчивающиеся 1 июня 2014 года или позднее.

Теги: James Doty PCAOB Акт Додда-Франка аудиторские стандарты брокеры-дилеры Джеймс Доти дополнительная отчеты об освобождении от аудита Совет по контролю за учетом в публичных компаниях финансовые отчеты

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru