IVSC консультируется по поводу инвестиционной собственности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Февраля 2014 г.

Фото: pressfoto.ru

Международный комитет по стандартам оценки (IVSC) выпустил две промежуточные версии стандартов по инвестиционной собственности.

Собственно, обе они берут начало в дискуссионном документе по оценке инвестиционной собственности, который был представлен в декабре 2012 года (http://gaap.ru/news/131678). Тогда, напомним, разработчиками международных стандартов оценки были рассмотрены возможные пути улучшения этих стандартов. После рассмотрения всех полученных комментариев IVSC пришел к выводу, что дополнительные требования все-таки придется внести. Поправки запланировали к внесению в два ныне действующих стандарта – IVS 200 Real Property Interests и IVS 300 Valuations for Financial Reporting.

Кроме того, в том декабрьском дискуссионном документе рассматривалась еще одна популярная идея – мол, IVS 233 Investment Property under Construction (стандарт для оценки инвестиционной недвижимости в процессе строительства) выбивается из общего ряда, поскольку он рассматривает оценку отдельного специфического класса активов в специфических же условиях. Комитет сегодня планирует изъять это стандарт вообще и заменить его руководством более общего плана по оценке любого недвижимого имущества вне зависимости от того, находится ли оно на стадии строительства или уже нет.

Подробнее:

Теги: IVS 200 IVS 233 IVS 300 IVSC Real Property Interests Valuations for Financial Reporting инвестиционная инвестиционная собственность международные стандарты оценки Международный комитет по стандартам оценки

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru