GASB США предложил новую иерархию стандартов для федеральных и муниципальных организаций

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Марта 2014 г.

Новые предложения Совета по стандартам учета для государственных органов США (GASB) предназначены для того, чтобы помочь федеральным и муниципальным правительственным органам более четко идентифицировать нужные руководства для ведения учета. Документ The Hierarchy of Generally Accepted Accounting Principles for State and Local Governments был опубликован в четверг на прошлой неделе. Это пока еще не окончательная, но промежуточная его версия.

По сути, иерархия – это последовательность регулирующих правил, которым должны следовать правительственные организации. Совет предлагает ее упрощение до двух категорий стандартов GAAP. Сегодня пока что действуют четыре категории, которые описываются в 55-м стандарте GASB Statement No. 55, носящему аналогичное название.

Две предложенные обязательные категории стандартов (точнее, более правильным будет использовать более общее слово «правила») следующие:

  • Собственно, стандарты GASB для правительственных организаций
  • Технические бюллетени и руководства для правительственных организаций, в том числе и от Американского института сертифицированных присяжных бухгалтеров (AICPA), при условии, что они получат официальное одобрение Совета по стандартам учета для государственных органов.

«Применения стандартов учета может иногда быть сложным, но это не значит, что должна быть сложным идентификация правильных стандартов» – так выразил основную идею изменений Дэвид Водт (David Vaudt), председатель GASB.

В случае одобрения новая иерархия будет применяться в отношении отчетности за все периоды начиная с 15 июля 2015 года.

Теги: AICPA David Vaudt GASB Generally Accepted Accounting Principles Американский институт сертифицированных присяжных бухгалтеров Дэвид Водт Совет по стандартам учета для государственных органов федеральные и муниципальные организации

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru