IASB огласил членов консультативной комиссии по электронной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 30 Апреля 2014 г.

Вчера Совет по МСФО объявил членов новой комиссии по электронной МСФО-отчетности, а также назвал ее председателя и заместителя. Новообразованная группа (IFRS Taxonomy Consultative Group) будет оказывать консультационную помощь с разработкой Таксономиии МСФО и связанными с этой темой направлениями.

Электронный язык деловой отчетности уже давно стал неотъемлемой частью процесса разработки стандартов. Совет по МСФО проводил публичные консультации по этому направлению своей деятельности, и в результате их как раз было решено создать новую рабочую группу – IFRS Taxonomy Consultative Group. Собой она заменит зразу две структуры, что существовали до этого: консультативный совет XBRL Advisory Council (XAC) и рабочую группу анализа качества XBRL Quality Review Team (XQRT). Совет уже не работает вообще, а рабочая группа продолжит выполнять свои обязанности лишь номинально, пока IFRS Taxonomy Consultative Group не «встанет на ноги».

Со списком членов можно ознакомиться из вчерашнего пресс-релиза.

Теги: IASB IFRS Taxonomy Consultative Group XAC XBRL Advisory Council XBRL Quality Review Team XQRT МСФО Совет по МСФО Таксономия

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru