С 2016 года будет действовать запрет на «заемный труд»

print
Печать

Источник: Бухгалтерия.ru

Дата публикации: 16 Мая 2014 г.

Внесены изменения, касающиеся уклонения работодателей от заключения трудовых договоров с использованием «заемного труда». Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 116-ФЗ определено понятие «заемный труд». Так, заемный труд – это труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем лица, не являющегося работодателем данного работника.

С 1 января 2016 года такой труд в России будет запрещен. С данного периода будет действовать глава Трудового кодекса об особенностях регулирования труда работников, направляемых временно работодателем к другим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала). Работники могут направляться к физлицу, ИП и юрлицам для выполнения ими определенных трудовыми договорами данных работников трудовых функций в интересах, под управлением и контролем принимающей стороны.

Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (закон вступает в силу с 1 января 2016 г.)

Теги: заемный труд Трудовой кодекс трудовые договора

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru