Проверь свое знание МСФО бесплатно!

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 1 Октября 2014 г.

Фото: www.pressfoto.ru

Фонд МСФО запустил вчера бесплатный тест на знание международных стандартов финансовой отчетности для всех желающих. Особенно полезным его, вероятно, найдут студенты бухгалтерских отделений и преподаватели, но только ими целевая аудитория, естественно, не ограничивается. Тест разработал лично Пол Пактер (Paul Pacter), бывший член Совета по МСФО, ныне – консультант, и вообще личность в мире МСФО весьма известная.

Будем до конца честными: на самом-то деле Фонд МСФО своим бесплатным тестом пытается привлечь внимание к другой недавней публикации, которая отнюдь не бесплатна, хотя и стоит совсем немного. Это небольшое, «карманное» руководство IFRS as global standards: a pocket guide, также за авторством Пола Пактера. Стоит оно всего 15 британских фунтов, заказать можно на сайте Фонда МСФО. Вопросы теста (вида «да/нет») основаны именно на нем, но можем предположить, что, наверное, для правильного ответа на них знать руководство «на зубок» совсем не обязательно.

Десять вопросов случайным образом отбираются из заготовленной базы в 220 возможных заданий. Оценка теста производится немедленно, по заданиям выводятся объяснения. Разумеется, факт даже стопроцентного прохождения теста никем не будет фиксироваться в качестве официального признания ваших высоких познаний в области международных стандартов, и никто и не подумает расценивать это в качестве альтернативы полноценному диплому.

Подробнее

Теги: Paul Pacter международные стандарты международные стандарты финансовой отчетности МСФО Пол Пактер Совет по МСФО Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru