Новым тестом на знание МСФО уже заинтересовалось около 6000 человек

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 10 Октября 2014 г.

Фото: www.pressfoto.ru

В продолжение темы (http://gaap.ru/news/141897)

Спустя чуть больше недели после запуска бесплатного теста на знание международных стандартов финансовой отчетности авторы из Фонда МСФО фиксируют значительную заинтересованность: его прошли уже приблизительно 6000 человек из 113 стран мира.

Напомним, что тест был разработан бывшим членом Совета по МСФО Полом Пактером (Paul Pacter) в основном по материалам руководства IFRS as global standards: a pocket guide, хотя тот факт, что тест проверяет ваш уровень знания МСФО, предполагает, что покупать руководство при этом вовсе необязательно. Кроме того, если тест неплохо пройден и без этого – значит, руководство было не очень-то вам нужно с самого начала. А вот плохие результаты – повод задуматься.

5991 участник набрал средним результатом 71% (правильных ответов) и затратил, опять-таки в среднем, чуть более 5 минут на прохождение. Напомним, всего там 10 вопросов, случайным образом генерирующихся каждый раз из пула в 220 вопросов, т.е. пройти его можно и не раз.

По мнению главы IASB Ханса Хугерворста, тот факт, что в течение одной недели небольшой тест заинтересовал так много людей из самых разных частей света, красноречиво подтверждает, насколько высок сегодня интерес к МСФО во всем мире.

Пройти тест

Теги: IASB Paul Pacter международные стандарты финансовой отчетности МСФО Пол Пактер Совет по МСФО Фонд МСФО Ханс Хугерворст

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru