SASB запускает интерактивную цифровую платформу по интегрированным стандартам

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Ноября 2014 г.

Фото: www.pressfoto.ru

Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (SASB) США, занимающийся разработкой специальных стандартов для раскрытия дополнительной, но оттого не менее важной информации по экологическим аспектам деятельности, вопросам социальной политики и управления на производстве, запускает специальный «Навигатор» – SASB Standards Navigator. Это интерактивная цифровая платформа для облегчения поиска нужного стандарта от SASB.

«Навигатор» предоставляет пользователям легкий доступ к стандартам и исследовательскому контенту. Например, поиск можно осуществлять по темам, специфическим для отдельных индустрий, по техническим протоколам и метрикам. Стандарты свободно загружатся в формате PDF; можно выводить на экран и дополнительную справочную информацию («Reference materials»).

Кроме того, почти на каждой странице есть кнопка обратной связи, с помощью которой каждый разработанный к данному моменту стандарт можно прокомментировать или поделиться собственным опытом – в том числе поделиться мнением относительно удобства самой электронной системы. Ведь пока что это «бета» версия инструментария, который в дальнейшем будет дорабатываться на основании полученного отклика.

«Мы создали «Навигатор стандартов SASB» в ответ на просьбу заинтересованных лиц дать им более простой способ поиска информации, которая им нужна» – говорит доктор Джин Роджерс (Jean Rogers), исполнительный директор и основатель Совета по стандартам отчетности устойчивого развития.

Напомним, что сегодня в американской системе стандарты устойчивого развития SASB доступны для пяти различных секторов: здравоохранение, финансы, технологии и коммуникации, невозобновляемые ресурсы и транспорт. К 2016 году, как ожидается, более 80 индустрий в 10 основных секторах экономики обзаведутся своими интегрированными стандартами.

Теги: Jean Rogers Reference materials SASB SASB Standards Navigator Джин Роджерс интегрированные стандарты Совет по стандартам отчетности устойчивого развития стандарты устойчивого развития

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru