Британский FRC консультируется по поводу того, как ему реагировать на нарушения Закона о компаниях 2006

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Декабря 2014 г.

Фото: www.pressfoto.ru

Британский Совет по финансовой отчетности (Financial Reporting Council – FRC) проводит консультации относительно своего нового руководства, которое будет в дальнейшем оговаривать его реакцию на нарушения Закона о компаниях (Companies Act 2006) специальными организациями, занятыми в сфере бухгалтерско-аудиторского надзора и профессиональных сертификаций. Речь идет о профессиональных объединениях типа Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) или Ассоциации дипломированных присяжных бухгалтеров (ACCA).

Главный финансовый регулятор Великобритании полагает, что поддержание высокого качества стандартов регулирования аудиторской деятельности обеспечивает доверие к профессии и дает инвесторам необходимую уверенность, чтобы принимать взвешенные экономические решения. Трудно не согласиться.

Консультации продлятся до 20 февраля.

Как ожидается, после одобрения новое руководство будет четко оговаривать, когда именно и как именно регулятор (сам FRC) будет принимать меры в ответ на нарушения Закона о компаниях, и каким образом он будет принимать решения относительно самых подходящих к каждой конкретной ситуации мер. Безусловно, если этот механизм будет формально закреплен в письменной форме, это придаст ему прозрачности и последовательности на практике. Совет по финансовой отчетности отмечает, что перед ним вовсе не стоит цели наказать за нарушения корпоративного законодательства как можно большее число организаций – он стремится к тому, чтобы, напротив, побудить как можно больше организаций к его соблюдению!

Подробнее

Теги: ACCA Companies Act 2006 Financial Reporting Council FRC ICAEW Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров бухгалтерско-аудиторский надзор Закон о компаниях Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса Совет по финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru