США и ЕС сохраняют верность идее конвергенции

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Января 2015 г.

Фото: www.pressfoto.ru

Участники европейско-американского форума регуляторов рынков ценных бумаг (Financial Markets Regulatory Dialogue, FMRD), который провели 12 января с целью обмена опытом и информировании сторон о последних наработках в области финансового регулирования, подтвердили прежние взаимные интересы в единых устойчивых стандартах и продолжении тесного сотрудничества. Впрочем, интересы американских и европейских регуляторов также во многом совпадают с тем, что значится в плане дальнейшей работы G20.

Среди прочего участники обсудили последние изменения в МСФО и американской системе стандартов US GAAP и подтвердили свое прежнее стремление к обеспечению конвергенции качественных стандартов финансовой отчетности, а равным образом последовательности их применения на практике.

С 2002 года FMRD остается форумом американских и европейских финансовых регуляторов. Обычно он собирает представителей Европейской Комиссии в лице ее Генерального директората по вопросам внутреннего рынка и услуг (Internal Market and Services Directorate General – DG MARKT), Европейского банковского управления (EBA), Европейской организации страхования и пенсионного обеспечения (EIOPA), Европейской организации по ценным бумагам и рынкам (ESMA), американского Казначейства, а равным образом и независимых структур регулирования, как то: Совета управляющих Федеральной резервной системы США, Комиссии по фьючерсной торговле товарами (CFTC), Федеральной корпорации страхования банковских депозитов (FDIC) и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Следующая встреча пройдет уже в июле этого года в Брюсселе (Бельгия). С совместным заявлением по итогу прошедшего на днях мероприятия можно ознакомиться на сайте Еврокомиссии.

Теги: Financial Markets Regulatory Dialogue G20 Internal Market and Services Directorate General US GAAP Евр Европейская Комиссия МСФО регуляторы рынков ценных бумаг стандарты финансовой отчетности финансовое регулирование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru