IAASB предложил новый порядок для финансовых отчетов специального назначения

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Января 2015 г.

Фото: www.pressfoto.ru

Международный совет по стандартам аудита и гарантии качества (IAASB) выпустил сегодня свои новые предложения по улучшению аудиторской отчетности в отношении так называемых «финансовых отчетов специального назначения» – «special purpose financial statements». Изменения предлагаются к двум основным международным аудиторским стандартам – МСА (ISA) 800 «Аудиторский Отчет (Заключение) по Соглашениям на Аудит Специального Назначения» и МСА (ISA) 805 «Особенности аудита отдельной финансовой отчетности и специфических элементов, счетов или единиц финансовой отчетности».

Новый порядок проверки отчетов специального назначения мировыми аудиторами тесно связан с другими недавними публикациями Международного совета по стандартам аудита и гарантии качества – в частности, пересмотренных стандартов ISA 700 «Независимое аудиторское заключение по финансовой отчетности» и ISA 701 «Доведение информации о ключевых вопросах аудита в независимом аудиторском заключении». Таким образом, двумя новыми стандартами, в которые сегодня вносятся исправления, Совет пытается довести до сведения деловой общественности, как именно недавние изменения в МСА отразятся на аудите этой специфической формы отчетности.

Подробнее

_____________________

Теги: I IAASB ISA 800 special purpose financial statements аудит аудиторская отчетность международные аудиторские стандарты Международный совет по стандартам аудита и гарантии качества МСА 800 МСА 805

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru