АО смогут выплачивать дивиденды из прибыли по МСФО?

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 февраля 2015 г.

Фото: www.pressfoto.ru

На едином портале появилось сообщение о начале общественных обсуждений нового закона, вносящего изменения в статью 42 закона об акционерных обществах. Что интересно, самого текста на сайте нет, но есть указание, что источником выплаты дивидендов может стать чистая прибыль, рассчитанная по данным консолидированной отчетности – т.е. по МСФО. По крайней мере, данный проект направлен на устранение препятствий для этого.

Пока что пунктом 2 статьи 42 оговорено, что источником выплаты дивидендов является именно прибыль после налогообложения (она же - чистая), рассчитанная, соответственная, по данным бухгалтерской отчетности по российским стандартам.

Подробнее

Теги: акционерные общества АО бухгалтерская отчетность источник выплаты дивидендов МСФО прибыль по МСФО прибыль после налогообложения чистая прибыль

Комментарии

Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь

Войдите или зарегистрируйтесь,
чтобы оставлять комментарии от своего имени

Книги на GAAPshop.ru